На гребне моды

НА ГРЕБНЕ МОДЫ

В центре циклона

Немецкое ателье «Хаманн» представило очередной тюнинг-пакет для «Порше-Кайенна» под названием «Циклон». Передний бампер превратился в набор воздуховодов разно-образных конфигураций, создавая впечатление, будто за ним скрывается не атмосферный двигатель, а реактивная турбина.

Автомобиль припал к земле на 35 мм,

а в расширенных арках появились черные легкосплавные диски Anniversary II шириной

10,5 дюйма. Такими же специалисты «Хаманна» оснастили свою версию «Ламборгини-Галлардо». Опционно на заднюю ось можно установить диски 11,5x22 – для этого, правда, придется еще расширить крылья. «Кайенна» оставляет след гигантскими покрышками 295/30 спереди и 315/30 – сзади. Но и это не предел: одержимый клиент может заказать серебристые диски Edition Race с покрышками 315/25 R23.

Заслужили фейс-лифтинг

Компания RDX Race design порадовала владельцев «Ауди-A3» первого поколения, разработав набор стильных аксессуаров для автомобиля. Компактный хэтчбек превратился в настоящий «мускул-кар». Все благодаря ковшеобразному переднему бамперу с оптикой от S6 и радиаторной решеткой преемницы – «Ауди-A3 Спортбек». За полный комплект – передний, задний бамперы и пороги придется выложить 615 евро. Дополнительно можно установить и двери-гильотины в стиле «Ламборгини».

Тотальный контроль

Специальный электронный модуль разработала компания «Моторен Техник Майер» для увеличения мощности 2-литрового турбодизеля «Фольксваген-Тигуан». Новый блок управления M-Cantronic позволяет владельцу самостоятельно изменять параметры работы, а при необходимости вернуть серийные настройки. Оптимизация характеристик достигается регулировкой давления наддува и количества подаваемого топлива, что не сказывается на работе сажевого фильтра. Базовая мощность 140 л.с. и максимальный крутящий момент 320 Н.м вырастают на 40 единиц.

Параллельно покупатели могут установить фирменные 19- или 20-дюймовые легкосплавные колеса и тормозные диски диаметром 330, 365 или 380 мм. Вскоре MTM предложит владельцам «тигуанов» и спортивную выхлопную систему, которая поднимет мощностную планку еще на 30 л.с.,

а также блок управления пневмоподвеской F-Cantronic. Последний подходит и другим автомобилям группы «Фолькс-ваген»: «Ауди» моделей A6, Allroad, A8 и Q7; «Бентли-Континенталь GT», «Континенталь GTC» и «Флаинг Спур», «Фольксваген-Туарег», «Фаэтон».

Звездная болезнь

Производитель колесных дисков «Оксиген» пополнил свою продукцию оригинальной моделью. Дизайн Double star (двойная звезда) придется по вкусу любителям пощегольнуть яркими суппортами: ведь пятиспицевые диски позволяют без труда разглядеть тормозные механизмы. Особенность рисунка – в многогранности спиц, благодаря которой игра бликов на поверхности диска стала значительно интереснее. Новинка одобрена TUV и доступна в нескольких вариантах исполнения: с четырьмя и пятью отверстиями для болтов, размерностью 7,5x17, 8x18 или 8x19 дюймов.

Подпишитесь на «За рулем» в