Первенство заводской марки "За рулем". День второй.

Отчет о первом дне марафона "За рулем".
Отдельное спасибо "Лукойлу" за предоставленное топливо и заправщиков!

Однако, обо все по порядку. Прежде всего, познакомьтесь с итогами понедельника. Итак, машины прошли: "Шкода-Октавия" - 1794 км, на что ей хватило 316 л топлива. При этом средняя скорость составила 183,4 км/ч.

Те же цифры для "Волги-Сайбера" выглядят так: 1889 км, 374 л, 193,7 км/ч. Наконец, "Калина" пробежала 1631 км, сожгла 244 л бензина и показала среднюю скорость за день 166 км/ч.

Сразу оговоримся. Эти данные не точные, поскольку пробег измерялся по показаниям одометров, а у них есть склонность к завышению. Собственно, так устроены все спидометры, но если у "Шкоды" и "Калины" погрешность в пределах +4%, то прибор "Сайбера" завышает на 9%. Так что на самом деле он идет практически вровень со "Шкодой", вот только аппетит заметно больше.

Топлива и покрышек мы сожжем и износим немало. И за них особая благодарность нашим партнерам.

Бензин А-95 ЭКТО нам предоставила компания "Лукойл", а шины - фирмы "Фредештайн" и "Мишлен". Сейчас автомобили бегают на первых, к концу сегодняшнего дня мы измерим их износ и завтра переобуемся в "Мишлен". В итоге сможем сделать выводы и относительно достоинств и недостатков каждой из марок.

Ну, а теперь, удовлетворяем ваше любопытство. С утра каждый автомобиль провел час на кольце, покрытом булыжником, двигаясь со скоростью 30 км/ч. Конечно, таких дорог в жизни почти не осталось, но, согласитесь, что ездить по мощеным плиткой трамвайным путям порой приходится. К тому же, у нас ведь ускоренные (в смысле ресурса) испытания!

"Калина" держится на одном баке дольше всех, но и ей приходится заправляться
И вот как это происходит
Хотя скорость у "Калины" и поменьше, оттирать следы мошек все равно приходится

[p/]

Зато мотор - в девственной чистоте: непривычно для отечественных авто
"Сайбер" идет на пит-стоп
Скорость больше - "морда" грязнее. Ничего не поделаешь...

[p/]

Первым делом - застегнуть ремень. У испытателей ЗР это уже в крови!
"Шкода" идет "домой"
Сотрудник нашей команды скрупулезно ведет запись показаний одометра

[p/]

Стекло помоем сейчас, а ниже пояса - на ночь

[p/]

Подпишитесь на «За рулем» в