Весенее настроение

Весенее настроение

- новый концепт просто продолжает традицию MMC давать своим неопределенным детищам ничего не значащие для постороннего слуха техноимена.

У CZ2 Cabroliet - модный элегантный силуэт. Стиль создают изящные элементы: популярные ныне сдвоенные решетки простой формы, оптические приборы на светодиодах, широкие панели без отделки.

Автомобиль кажется совсем небольшим и очень легким. Однако при базе 2500 мм он легко вмещает четырех пассажиров, которые не чувствуют себя стесненными. Такой простор дает расстановка колес по углам кузова. Огромные двери распахиваются широко, а хитро расставленные сиденья оставляют водителю и пассажирам максимум пространства.

Кузов окрашен эмалью, изготовленной по новой технологии. Чуть тронутое зеленым оттенком серебро сочетается с оранжевым полихромом, проявляющимся на взгляд мелкими пигментыми вкраплениями. Это придает кузову автомобиля особую "теплоту".

В отделке интерьера доминируют материалы успокаивающих пастельных тонов, среди которых превалирует светло-зеленый. Среди прочих деталей выделяются терракторовые кнопки, выключатели и накладка центральной консоли. Несмотря на технологичный вид, все материалы - натуральные или идентичные натуральным.

В каждую дверь встроена хозяйственная сумка, вынув которую можно отправиться за покупками. Сумки (опять же светло-зеленые) прекрасно гармонируют с весенним нарядом и окружающей средой. Стильную сумочку поменьше можно повесить на плечо, сложив туда личные вещи.

1,5-литровый двигатель MIVEC1 можно назвать балансом между мощностью и экономичностью. Разумеется, создатели CZ2 Cabriolet не забыли об экологии: все мыслимые Евро учтены.

6-ступенчатая коробка передач INVECS-III адаптируется к условиям движения и помогает новичку избежать ошибок в управлении. Для любителей активной езды предусмотрены кнопочки выбора передач на руле.

Остается непонятным, зачем в небольшом автомобиле установлена камера заднего вида, призванная помогать водителю при парковке. Хотя не исключено, что основными покупателями этой модели, если она когда-либо поступит в серию, станут молодые, неопытные водители, изрядная часть которых - женщины. Им весь этот весенне-летний ансамбль наверняка понравится.

Подпишитесь на «За рулем» в