«Поло» или «Фиеста»? Ответит Золотой Пегас

«Поло» или «Фиеста»? Ответит Золотой Пегас

Вопрос, вынесенный в заголовок, представляет лишь двух кандидатов на звание лучших автомобилей 2010 года, которые получат Гран-при «За рулем». Напомним, в число соискателей входят новые модели, впервые представленные на российском рынке в текущем году. Голосовать за лучшие автомобили будет аудитория журнала и портала www.zr.ru. Всех читающих эти строки приглашаем к участию!

Впрочем, это будет чуть позже, в сентябре, а пока оргкомитет конкурса провел встречу с PR-менеджерами автомобильных марок, чтобы представить проект Гран-при 2010 и узнать о будущих номинантах. Каждая компания предложит свои новинки, из которых в течение месяца будет сформирован окончательный каталог для голосования. Его-то вы и увидите осенью. Завершаем анонс Гран-при традиционным призывом: голосуйте за лучшие автомобили!

Примерный и сокращенный список новых автомобилей – номинантов на Гран-при 2010*.

«Фольксваген-Поло», «КИА-Соул», «Ситроен-С3 Пикассо», «Шевроле-Круз», «Хендай-i30», «Мазда-3», «Рено-Меган», «Опель-Инсигния», «Тойота-Авенсис» и «Приус», «СЕАТ-Эксео», «Мерседес-Бенц Е», «Лексус-RX», «Шкода-Йети», «Пежо-3008», «Порше-Панамера», «ФИАТ-Добло», «Хонда-Инсайт» и «Джаз», «Субару-Легаси», «Ленд-Ровер Дискавери IV», «Форд-Фиеста», «Фольксваген-Гольф», «БМВ-Х1», «Опель-Астра».

*Прогноз редакции ЗР. В окончательном варианте список будет расширен, откорректирован, автомобили поделены на классы. При голосовании нужно будет распределить машины по местам согласно предложенным критериям.

Подпишитесь на «За рулем» в