"сухарь" по убеждению

"СУХАРЬ" ПО УБЕЖДЕНИЮ

фото

Александра БАТЫРУ

Его название - Creedence навеяно одноименной английской рок-группой, прославившейся в 70-х. Она выпустила всего несколько альбомов, но все они - классика жанра. Ореховские кастом-мастера вдохновлялись этой музыкой, потому их новая работа несет дух того времени.

Изначально мотоцикл был Honda CB750FD, достаточно редкий "американец" с форсированным двигателем. Мало кто знает, как он выглядит, но теперь это уже и не важно. Взглянешь на него - можно вообразить, что только и установили свои знаменитые колеса (по 240 спиц), покрасили суперметалликом - и все… Но нет, продвинутый мотоциклист внимательно на него посмотрит - и приметит, оценит маленькие шедевры.

Бак - от довоенного NSU: лучшей формы для самопалов в классическом стиле придумать трудно! Эмблема - стилизованный георгиевский крест - превратился в фирменный знак. Траверсы самодельные, стальные. Фонарь - "улитка", эта форма заимствована у какого-то древнего "Харлея", но корпус - новодел. Справа возле седла кнопки включения света, слева - замок зажигания. Это тоже "визитная карточка" "ореховских" - когда на руле ничего лишнего.

Подпишитесь на «За рулем» в