«Мото» вручил мини-чоппер победителю конкурса

«Мото» вручил мини-чоппер победителю конкурса

На стенде «Мото» посетителей встречали что называется, по полной программе: зажигательная музыка, соблазнительные девушки, шикарный трайк, созданный на базе «Ямаха миднайт стар» 2007года (подвеска американской фирмы Mystery), ежедневные викторины и розыгрыш мини-чоппера в воскресном финале.

Начиная с первого дня, любой посетитель Мотосалона мог написать стихотворение, посвященное своему любимому журналу, и претендовать на получение скутера Reggy, предоставленного нашим партнером – компанией AGA (Эй-Джи-Эй).

За день до розыгрыша призов конкурсная комиссия отобрала 8 лучших стихотворений. Финальная восьмерка выглядела следующим образом: Воронина Надежда, Сухаренко Михаил, Бердяев Павел, Панов Кирилл, Кисель Александр, Картамышева Ольга, Цурукин Артём и Кобелюк Алексей.

23 марта состоялось финальное состязание, в ходе которого участникам предстояло пройти всего 4 испытания. Ведущим розыгрыша стал Алексей Коршиков. Кто продолжит борьбу за главный приз, решало представительное жюри: Зинаида Кутовая – представитель рекламного бюро «За рулем» и широко известный в мотосреде Фарес Аль-Обайди – руководитель компании «Мотоцентр». Именно его трайк украшал стенд журнала «Мото».

На первом этапе участники должны были представить новый слоган для журнала «Мото». В результате мозгового штурма на суд жюри было представлено множество девизов, в числе которых были и такие: «Если не читаешь «Мото» - ты не байкер, - ты пехота!»; «Будь свободен и красив – «Мото» это позитив»; «С журналом «Мото» легко решаются заботы»; «Мото» - журнал для тех, кто понимает»; «Live to MOTO. MOTO to life»; «Скорость, радость и свободу в нашу жизнь приносит «Мото» - и другие оригнальные и остроумные слоганы.

На втором этапе участникам предстояло ответить на специализированные (и достаточно сложные) вопросы, подготовленные журналистами «Мото». В третьей части состязания участники декламировали свои произведения, посвященные любимому журналу. Вот, к примеру, фрагмент одного из представленных стихотворений:

«Нам читать журналы «Мото»

Летом вовсе не охота.

Потому как лето наше

(иногда зимы не краше)

Дарит тёплых дней немного.

В каждый день такой – в дорогу!

Лето – байкеров всех тест:

Минск, Одесса, Питер, Брест <…>

Каждый байкер знает: много

Не возьмёшь с собой в дорогу!

Но когда в пути привал

В кофрах наших есть журнал!»

Выразительное прочтение собственных творений вывели в финал Сухаренко Михаила и Кисель Александра. Картамышева Ольга и Цурукин Артём получили на память о розыгрыше утешительные призы, предоставленные нашими партнёрами: фирмой «Байкленд», компаниями «Ява-Россия» и «АМС».

И, наконец, последнее задание: финалистам предстояло назвать максимальное число мотоциклетных марок. Соревнующиеся оказались настолько сильными соперниками, что буквально до последней минуты конкурса невозможно было предопределить исход поединка.

Но всё же в честной борьбе победил Михаил Сухаренко и под аплодисменты публики получил из рук обворожительной девушки ключи от мини-скутера.

Благодарим партнеров журнала «Мото»: компанию «AGA» и лично Сергея Миронова, компанию «Мотоцентр» и лично Фареса Аль-Обайди, компании «Байкленд», «Ява-Россия», «АМС». А также прекрасных девушек из «AGA»: деятельных участниц розыгрышей, помощниц и живых магнитов фотокамер всех посетителей выставки.

Подпишитесь на «За рулем» в