Ястреб пустыни

Ястреб пустыни

Казалось, давно прошли те времена, когда имена автомобилям придумывали люди. Все больше и больше становилось "синтетических" названий, созданных чуждыми эмоций компьютерами. Но ведь это неправильно! В имени машины должна быть поэзия. Ведь как ее назовешь, так она и...

Nissan Dunehawk вряд ли полетит, несмотря на имя. Концепция у него другая, всепролазная. Если точнее - универсальная. Японцы жаждут затесать свое творение между классами SUV и MPV. В общем, среднеразмерными полноприводными многоцелевыми. Создатели автомобиля поставили перед собой задачу, чтобы их детище нельзя было отнести ни к "паркетниками", ни к полноценным внедорожникам - мол, и там и там хорош.

У автомобиля так называемый "интеллектуальный" дизайн. Это соответствует и новомодному фирменному стилю, и среднестатистическим потребностям. На представленных скэтчах невооруженным взглядом видна европейская направленность дизайна. В то же время - явное использование сильных сторон полноприводных Nissan, что проявились в борьбе за растущий рынок. Во многом концепт напоминает Murano и Pathfinder Armada (правда, несколько раздувшийся).

Как принято в последние годы, особый упор разработчики делают на сниженное содержание вредных веществ в выхлопных газах и повышенную экономичность.

Подпишитесь на «За рулем» в