Калифорнийские колеса

Калифорнийские колеса

Кроме обычных, «ходовых» размеров на стенде представлены нестандартные колеса диаметром до 26 дюймов. Оригинальный дизайн – это форма и отделка. Помимо привычной хромировки компания предлагает покрытие дисков из... золота от 18 до 24 карат! Да, это надо видеть!

Второе основное направление компании – установка компрессоров (механических нагнетателей) на двигатели V8 автомобилей Mercedes-Benz. Красующийся на стенде 500CL форсирован именно так. Компрессор L.A.Connection позволил поднять максимальную мощность с 306 до 475 л.с. Самое интересное – нагнетатель можно отключить из салона, что позволяет экономить топливо в обычных режимах движения. Кстати, установка очень аккуратная и ее трудно увидеть даже при поднятом капоте – это специально для тех, кто не любит лишнего внимания.

Но вообще-то «пятисотый» от L.A.Connection сложно назвать скромным. Он украшен полным комплектом внешнего обвеса Lorinsder и колесными дисками модели Lusso (пять лучей, 20 дюймов, хром). Эти колеса позволя-ют разгля-деть нестандар-тную тормозную систему с увеличенными тормозными дисками.

В отличие от большинства экспонатов тюнингового раздела выставки, Mercedes-Benz 500CL L.A.Connection подготовлен к показу в Калифорнии. Может быть, именно поэтому он такой необычный?

Подпишитесь на «За рулем» в