7 причин купить подержанный Hyundai Terracan

Hyundai Terracan увидел свет в 2001 году. Хорошо адаптированный к российским условиям, он не обрел популярности среди отечественных автолюбителей. Сейчас на вторичке доступно всего 237 «Терраканов» по цене от 230 до 700 тыс. рублей. За какие преимущества стоит оценить «корейца» и выбрать его для покупки, рассказываем в статье.

1. Высокий дорожный просвет. Клиренс у Hyundai Terracan составляет 210 мм. Автомобиль уверенно идет по бездорожью и глубокому снегу. При желании можно настроить переднюю подвеску и добавить пружины в заднюю часть, чтобы еще выше ездить над землей.

2. Огромный багажник. Багажник у пятиместного Terracan имеет гигантские 1 180 л, а, если убрать задний ряд сидений, получается 2 000 л свободного пространства. Три чемодана, сабвуфер, охотничье снаряжение едва займут половину багажного отсека. Если отдыхать на природе, здесь можно обустроить неплохое спальное место. Такое преимущество непременно оценят рыбаки, охотники и любители семейных путешествий.

3. Три мотора на выбор. Hyundai Terracan оборудуется дизельными агрегатами 2,5 л со 101 л. с. и 2,9 л на 150 и 163 л. с., а также бензиновым мотором 3,5 со 194 и 200 л. с. Младший отличается низким расходом (12 л на сотню), средний — хорошей тягой на низких оборотах, старший — отличным ускорением.


Также читайте: На чем ездят офисные сотрудники


4. Две системы подключения полного привода. EST позволяет подключать передний привод и отключать его, когда в нем нет надобности, тем самым экономя на топливе. С системой TOD передний привод подключен всегда, водителю остается только выбирать переключатель AUTO или LOW для понижения передачи. Первая система подходит для города, вторая — для сельской местности.

5. Комфортный салон. Пластик в салоне «Терракана» мягкий, приятный на ощупь. Все детали подогнаны плотно — при езде не слышно скрипов и сверчков. Сиденья обиты тканью или кожей. Из опций доступен кондиционер или климат-контроль (в зависимости от комплектации), электроподогрев водительского и соседнего пассажирского кресла, подогрев зеркал заднего вида и стекла пятой двери. Из средств активной безопасности имеется ABS, EBD и опционально ESP.

6. Хорошая выносливость. При надлежащем уходе Hyundai Terracan редко огорчает своих владельцев. Внимание придется уделить тормозным суппортам и металлу кузова. О других болячках корейского внедорожника вы узнаете здесь.

7. Минимум проблем на вторичке. По статистике сервиса проверки истории автомобилей avtocod.ru, каждый второй «Терракан» продается «чистым». Да и в целом у модели мало технических и юридических проблем. Встречаются редкие экземпляры в залоге, после ДТП, с неоплаченными штрафами или дубликатом ПТС. Это один из лучших показателей в сравнении с другими внедорожниками. Посмотреть пример отчета


Также читайте: Автокод проверил «Ауди» пьяной инстаграмщицы, устроившей массовое ДТП в Уфе

Материал подготовлен автором личного блога. Редакция ЗР может не разделять мнения автора.

Подпишитесь на «За рулем» в