GOODWOOD REVIVAL И MOTUL СНОВА В ДЕЛЕ

С 13 по 15 сентября пройдет популярное историческое спортивное событие Goodwood Revival в Гудвуде, что расположен на южном побережье Англии, недалеко от Чичестера. Компания Motul выступит официальным партнером мероприятия.

Это событие – волшебный шаг в прошлое, где на трассу не пускают ни один современный автомобиль, гости и участники носят старинную одежду, а ностальгические воспоминания воссоздаются не только во время захватывающих гонок, но и вне трека. За трансляцией мероприятия в режиме реального времени можно будет следить в социальных сетях Motul.

Во время уикенда зрители смогут насладится пятнадцатью захватывающими заездами, в которых можно будет наблюдать за потрясающими классическими автомобилями под управлением легендарных гонщиков прошлого и настоящего. Кульминацией праздника станет борьба за приз Святой Марии, предоставленный компанией Motul. Гонка пройдет в два этапа: первая часть стартует в субботу, а вторая – в воскресенье. Впервые в истории Goodwood Revival кубок победителю вручит самый страстный болельщик – Motul Super Fan. За проведением гонок будут внимательно следить амбассадоры Motul Анри Пескароло и Николя Минасян.

Благодаря богатейшему опыту Motul линейка Classic Line для ретромобилей предлагает широкий ассортимент продукции для двигателей и коробок передач разных возрастов, требующих особой вязкости и совместимости. Продукты Classic Line, такие как минеральные масла Motul Classic Oil SAE 30 & SAE 50 или всесезонные SAE 15W50 & SAE 20W50, являются четырьмя наиболее популярными смазочными материалами на этом рынке. Для реставрации или гоночного применения используются производительные 100% синтетические масла линейки 300V для автоспорта, как это делает команда Jordan Racing.

Специалисты Motul приедут в Гудвуд, чтобы поделиться этим опытом с конкурентами или владельцами классических автомобилей, которые также смогут проконсультироваться на сайте www.motulclassic.co.uk, в новом интернет-магазине, посвященном всем классическим продуктам, которые могут понадобиться.

О КОМПАНИИ

Motul французская компания мирового класса, уже более 165 лет специализирующаяся на разработке, производстве и распространении высокотехнологичных смазочных материалов для мотоциклов, автомобилей и других транспортных средств, а также промышленных смазочных материалов через направление MotulTech.

В 1971 году компания Motul положила начало производству 100% синтетических смазочных материалов на основе сложных эфиров, используемых в авиационной промышленности, и создала моторное масло серии 300V. Motul оказывает поддержку гоночным командам в ходе таких международных соревнований, как «24 часа Ле-Мана» (24 Hours of Le Mans, гонки для автомобилей и мотоциклов), чемпионат мира FIA по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship), международный чемпионат среди автомобилей класса GT (Super GT), чемпионат мира по дрифту, чемпионат Японии Super Formula, чемпионат по гонкам на выносливость Blancpain Endurance Series, ралли-марафон «Дакар» (Dakar) и многие другие.

Материал подготовлен автором личного блога. Редакция ЗР может не разделять мнения автора.

Подпишитесь на «За рулем» в