Motul в третий раз стал партнером ралли «Дакар»

Motul готовы в очередной раз испытать свою продукцию в самых изнурительных условиях в ралли «Дакар-2020». Сезон 2020 года стартовал 5 января в Саудовской Аравии.

На участках ралли работает мобильная лаборатория Motul. В ней спортсмены могут получить консультацию от специалистов компании и проверить свои смазочные материалы, чтобы предотвратить поломку на самой гонке.

«Дакар» — это потрясающая возможность для продукции Motul показать производительность и надежность — два важнейших элемента, необходимых для успеха. С технической точки зрения, каждый отдельный компонент, масло и аксессуары играют важную роль, ведь рельеф местности и климат предъявляют особые требования к участникам. «Дакар-2020» поставит несколько новых задач: 5000 км специальных этапов, пять из которых длиннее 450 км, при этом 75% ралли проходит по песку... всем видам песка.

Под флагом Motul в этом сезоне выступают порядка 50 спортсменов из таких заводских команд, как Can Am, HRC, Sherco, [у нас не ругаются] и Polaris. В рамках 42-го по счету ралли «Дакар» им предстоит преодолеть 12 этапов по бездорожью, дюнам и каньонам общей протяженностью 7500 км.

Также до 29 февраля фанаты крупнейшего ралли-марафона могут выиграть приглашение на вечеринку атлетов Motul. Чтобы стать участником розыгрыша, необходимо купить моторное масло Motul в акционных канистрах, найти на бирке DAKAR уникальный промокод и зарегистрировать его со своей страницы «ВКонтакте»/Facebook или на сайте Dakar.motulcontest.ru по электронной почте. Розыгрыш призов проходит каждый месяц. Кому достанется главный приз — приглашение на вечеринку, — узнаем этой весной.

Материал подготовлен автором личного блога. Редакция ЗР может не разделять мнения автора.

Подпишитесь на «За рулем» в