Джип, джип, джипджялярим,

Джип, джип, джипджялярим,

Понятно, где бы его еще так оценили? Дизайн этого милейшего проекта сами создатели так прямо и определили - "анимэ", т.е. техника в стиле популярных мультиков.

Машина покорила всех. Еще бы! Мало того, что Treo симпатяга, он еще на редкость подходящая в хозяйстве машинка: компактная, экономичная, дружелюбная к окружающей среде и очень, очень технически совершенная.

Несмотря на всю анимационность, новый Jeep - это именно Jeep, во многом повторяющий своих "старшеньких" из серии. Например, тормозные механизмы от модели Rubicon, большинство деталей подвески, разумеется - полный привод... Джиповская внешность узнается семью вертикальными планками решетки радиатора, круглыми фарами, большими колесами с внушительным протектором.

Кабина, если учесть, что длина машины 3235 мм, а колесная база всего 2450 мм, кажется совсем крохотной. Тем не менее, внутри достаточно жилого пространства для седоков, размещенных по формуле 2+1 (два сиденья спереди и одно, компактное - сзади). Для мамы, папы и ребенка. Вот так все дружно, весело и уютно.

Экологам создатели угодили как нельзя больше. Они использовали для проекта те материалы, что получены методом "рециклинга" (переработки). Кроме того, инженеры Treo уверяют, что их детище практически не загрязняет окружающую среду. Для машины предусмотрена сдвоенная электрическая силовая установка, мощности которой хватит для крохи в любых условиях движения.

Да и вообще: этот покемономобиль - вовсе не удачная игрушка, а воплощение светлого будущего транснациональной автомобильной компании! "Treo - совершенно новая интерпретация того, к чему марка Jeep должна прийти в будущем, используя технологию топливных элементов, - сказал Тревор Крид, старший вице-президент Chrysler Group по дизайну. - С точки зрения техники автомобиль вобрал все самые современные решения".

Вот такие у них цыплятки!

Подпишитесь на «За рулем» в