Альпийское снаряжение

Альпийское снаряжение

Чтобы понять, как здорово поработали швейцарцы над этой машиной, нужно представить обычный «сарай» Mondeo – тяжелую на вид семейную машину без намека на спортивность. А на иллюстрациях – стремительное авто, напоминающее стилем таких «злобных» представителей класса, как Honda Accord Tourer или даже Audi RS6!

Секрет в особом стайлинг-пакете и колесах. Обвес сделал автомобиль шире и зрительно прижал его к дорожному полотну. Крупные воздухозаборники, закрытые металлической сеткой, рождают явные аналогии со спортивными моделями. А 19-дюймовые колесные диски пришлись бы впору многим спорткарам.

Внутри наддувный дизель с особым турбокитом. Изюминка мотора не в максимальной мощности, чем обычно хвалятся тюнинговые фирмы, а в ломовом крутящем моменте – 410 Н.м. Именно момент и нужен «сараю», и именно он позволяет разгонять машину намного быстрее соседей по потоку.

Стоимость этого Mondeo: 28 000 евро за автомобиль с пробегом 16 200 км и полным набором опций.

Швейцарские мастера приготовили несколько новых предложений для владельцев спортивных Ford Focus RS. Их несомненно заинтересует прямоточная выхлопная система из нержавеющей стали с выходным отверстием в 114 мм. Цена «дымохода» – 1000 евро. Чуть дороже (около 1400 евро) комплект подвески с регулируемыми амортизаторами. Диапазон регулировки – до 6 см (естественно, в минус). Воздушный фильтр пониженного сопротивления марки K&N станет неплохим дополнением к дорогим вложениям – всего 100 евро. А для украшения салона создан прибор, сочетающий в себе свойства измерителя температуры выхлопных газов и давления турбины. Самое ценное в нем – оформление. Настоящий черный карбон! Ставится прибор на место одного из дефлекторов.

Подпишитесь на «За рулем» в