Команда Peugeot готова к новым победам на IRC

Стартовал бельгийский этап Межконтинентального раллийного чемпионата IRC 2010, в котором компания Peugeot участвует с момента основания и неизменно показывает выдающиеся результаты.

В сезоне 2010 года на скоростных асфальтовых дорожках в окрестностях Ипра компанию представят выдающиеся гонщики на боевых Peugeot 207 S2000, в числе которых действующий чемпион IRC Крис Мик и его штурман Пол Нейгл, Коррадо Фонтана и Николя Арена (Италия), а также именитые спортсмены из Португалии, Турции, Голландии, Бельгии и др. Ралли Бельгии проходят 24-26 июня, и экипажи Peugeot 207 рассчитывают вырвать у соперников победу в этой гонке.

Гоночная серия IRC появилась в 2006 году специально для новой категории раллийных автомобилей Super 2000. Начав свою историю как соревнования для молодых водителей, мечтающих о карьере в профессиональном ралли, серия IRC превратилась в одного из лидеров автомобильного спорта. Сегодня в этих состязаниях участвуют ведущие игроки мировой индустрии автомобилестроения. Компания Peugeot участвует в IRC с 2006 года, а боевые Peugeot 207 S2000 на протяжении нескольких лет неизменно побеждают в престижном первенстве.

Начало победной серии Peugeot на IRC было положено в 2007 году, когда лидерами ралли стал испанский дуэт пилота Энрике Гарсия-Охеда и штурмана Джорди Баррабеса. В 2008 году их успех повторил французский экипаж Николя Вуйоза и Николя Клингера, а триумфаторами 2009 года стали британец Крис Мик и ирландец Пол Нейгл, которые сегодня штурмуют бельгийские трассы на Peugeot 207 S2000.

Ралли Бельгии известно как один из сложнейших и, пожалуй, наиболее интересных этапов гоночной серии IRC, где на «быстром» асфальтовом покрытии триумфатора определяют подчас доли секунды. Впрочем, компания Peugeot убеждена в высоком потенциале своих Peugeot 207 S2000 и убеждена в том, что в год 200-летия легендарной французской марки экипажи автомобилей с «львиной эмблемой» вновь окажутся в числе победителей.

Подпишитесь на «За рулем» в