Осенние премьеры Bridgestone

Компания Bridgestone готовится вывести на российский рынок две новинки — зимние шины Ice Cruiser 7000 и Blizzak Revo GZ.

Шины появятся в продаже уже этой осенью. Об этом представители японской компании заявили в Москве, на пресс-конференции, посвященной запуску на рынок двух новых продуктов.

Шипованные Ice Cruiser 7000

Шипованные Ice Cruiser 7000 специально разработаны для России и стран СНГ, так что, скажем, в Европе встретить их будет проблематично. Покрышка станет преемником популярной у нас Ice Cruiser 5000. Впрочем, пятитысячная в лету не канет. Она так же будет продаваться, но из-за разнице в цене не станет конкурировать с новинкой.

В 7000-ой применен новый шип. Он стал многогранным. Кстати, и количество шипов увеличено. Теперь они располагаются в 16 рядов, а не в 12 как раньше. Это позволило улучшить тормозные характеристики на льду. Тормозной путь новой модели (13,62 м.) – на 8% короче Ice Cruiser 5000 (14,72 м.).

Шину станут продавать в 54 размерах с индексом скорости T (190 км/ч).

Bridgestone Blizzak Revo GZ

Bridgestone Blizzak Revo GZ — нешипованная шина с ассиметричным рисунком протектора. По заявлениям производителя, она предназначена для опытных водителей. Покрышка придет на смену Bridgestone WS60.

Новинку отличает микропористый состав резиновой смеси, который подобно губке впитывает микроскопическую водяную пленку на поверхности льда, тем самым улучшая тормозные свойства покрышки.

Revo GZ начнут продавать в 53 размерах.

Обе новинки были показаны прошедшей зимой на полигоне в Дмитрове, где мы опробовали их в деле. Материал об этом читайте в одном из осенних выпусков ЗР.

Подпишитесь на «За рулем» в