Давай сделаем это по-быстрому

Давай сделаем это по-быстрому

Понятие быстрого тюнинга появилось благодаря стремительному образу жизни и природной нетерпеливости американцев. Там даже есть магазины, целиком и полностью посвященные доработке машины на скорую руку. Кое-что начало приживаться и у нас: на прилавках появились самоклеящиеся комплекты для оформления салона. Любой расцветки, на отечественные машины и иномарки. Обозначаются такие украшения английским словом «трим».

Этими комплектами обогатить убранство салона можно по трем сценариям. Первый – а-ля Rolls-Royce, то есть под дерево. На выбор несколько разновидностей: орех, красное дерево и карельская береза трех оттенков. Любителю спортивного стайлинга придутся по душе накладки под алюминий или карбон. Для молодежи есть комплекты желтого, синего и красного цветов. Есть стилизованные под «десяточные» наклейки Street Racing, Turbo, Sport.

При оклейке рельефных поверхностей важна гибкость накладок и прочность клея. Накладки изготовлены из эластичного композитного материала, их можно скручивать хоть в бараний рог. Клеевая основа – 3М, такого же состава, как на молдингах. Поэтому фирма «Авто Паспорт» смело дает трехлетнюю гарантию, что изделие не отклеится.

Некоторые автосалоны предлагают уже обклеенные новые автомобили. Быстрый тюнинг подразумевает возможность самостоятельно облагородить автомобиль. Перед началом работы необходимо хорошо очистить и обезжирить поверхность и, следуя инструкции, наклеить элементы. Для прочности понадобится фен. Вся процедура займет около получаса. Цена комплекта на любую модель АвтоВаза не превышает 2000 руб.

Подпишитесь на «За рулем» в