Поющие олени в зеленых барханах

Поющие олени в зеленых барханах

Ульяновцы тюнингуют - спешите видеть!

Свежо? Да, и оригинально: до сих пор ни одна из российских марок не удостоилась такой акции. Хотя на Западе прецеденты были – достаточно вспомнить Nissan Micra от Вальтера Ван Бирендонка.

Однако художники в лучших традициях бойкотировали идею заводчан, прикрываясь разнообразными причинами. Но самым популярным объяснением отказа стало: «У нас очереди на год вперед, некогда ерундой заниматься». Звучали и упреки в том, что сроки слишком сжатые для такой работы. Немногие говорили откровенно: «Мы работаем с иномарками. Сами понимаете, что качество окраски у них совсем не уазовское». Может быть, и обидно, зато честно.

В итоге двое взялись-таки за дело – представитель компании «Кар-Системс» Евгений Грицай и фрилансер Ильнур Мансуров, глава Российского союза художников аэрографии и просто признанный мэтр направления.

Оба получили по «уазику» и начали творить... За процессом мы не следили, зато результат...

Грицай выполнил работу в излюбленной реалистичной манере – именно высочайшая точность рисунка и живой цвет всегда выделяли его «полотна» среди работ других мастеров. Сюжет простой, но идеально подходящий по концепции к «Охотнику», – фрагмент дикой русской природы.

Ильнур тоже не изменил своему стилю и создал рисунок, сочетающий реалистичные и фэнтэзийные мотивы, обыграл необычные цветовые и фактурные решения... В общем, создал нечто сложное, яркое, запоминающееся. Мы назвали опус «Зеленые барханы».

Автомобили немедленно превратились в уникумы – они выделялись даже среди десятков импортных современных джипов, что были выставлены на московском офф-роуд-шоу «Полный привод Drive». Посетители заглядывались и улыбались. Представьте, какое впечатление УАЗы производили по дороге из Москвы в Ульяновск, тем более что ехали они с помпой, в сопровождении двух тюнинговых UAZ Simbir.

Сейчас красавцы в родном городе, на каждом табличка: «Продается». Цена не указана. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.vzlyot.ru. Успеха!

Подпишитесь на «За рулем» в