Рольф празднует свой 19-й день рождения

Мы находимся в центре “Рольф-Юг”. Снаружи Москва охвачена дымом, но внезапно дым заполняет и дилерский центр. Нет, это не пожар и не просочившийся смог. Это день рождения Рольфа и презентация нового Mitsubishi ASX.

Компанию “Рольф” все давно знают как надежного друга автомобилистов. Знают это даже те, кто никогда не покупал и не обслуживал там свои автомобили. Хорошая слава всегда летит далеко. В этом году “Рольфу” исполнилось 19 лет. Из 25 центров компании в Москве для проведения праздника выбрали один из самых старейших – “Рольф-Юг”. Основатель компании Сергей Петров поблагодарил всех пришедших и рассказал, что следующие годы надеется познакомиться ближе с клиентами и их пожеланиями.

Праздник начался! Строго говоря, он начинался уже на входе, где с плазменного экрана вас приветствовали девушки будущего. Весь салон был подчинен теме далекого космоса и высоких технологий. В одном углу можно было силой мысли попробовать поднимать предметы. В другом танцевали роботы. В третьем наливали кислородные коктейли, а в центре зала находились гости из будущего.

В этой футуристической атмосфере и представили новый Mitsubishi ASX. И, хотя вокруг новенького авто крутились пришельцы, сложно было поверить, что он приехал к нам прямо из будущего. Ведь это автомобиль “цвета птички”, как сказал кто-то из гостей. Действительно, цвет кузова под названием “Кавасеми блю” был разработан специально для этой модели. Вдохновением для дизайнеров служил маленький зимородок. Сложно представить что-то более земное, чем эта птичка. Автомобиль поставляется в Россию с двигателями 1.6, 1.8 и 2,0 л; возможен выбор между механической КПП и вариатором (CVT). Продажи уже начались.

Ну, а завершился праздник положенным для именинника тортом, разрезал который старший директор по бренду Mitsubishi в Розничном подразделении «РОЛЬФ» Алексей Гуляев.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi ASX (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Mitsubishi ASX  2010
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Действительно надёжно. Прост в обслуживании своими руками. Не дорогие запчасти и расходники.

Недостатки:

Скупая комплектация. Нет дизеля, хотя для Европы есть. Хотелось бы полный привод на ручке и дизель.

Комментарий:

Накатал более 120000 км и мне есть, что сказать. Авто нравиться если от него не требовать люксового качества. За всё время ни чего не ломалось. Заменил только стойки на более жёсткие, но это моя хотелка. Классный мотор 1600. Вроде 117 л. с., но везёт хорошо и расход в среднем не более 7,5 литров на 100 км. Только топливо нужно нормальное не палёнку. Мотор сразу звенит и не везёт. Масло не расходует совсем, ни разу не доливал. Тёплая машина. Зимой проблем с запуском не было. В общем доволен.

+5