Властелин Земли

Властелин Земли

Впервые Terracan появился не так уж давно – три года назад. Однако корейцы, взяв за образец японскую модель автобизнеса, стараются оперативно обновлять модельные ряды. В этом году фейслифтинг пережил и «Властелин»: поэтапную программу омоложения запустили в начале года и полностью завершили к лету.

С августа новые версии Terracan продают в России.

Порой обновление успешных моделей ограничено мизерными штришками – от предыдущей и не отличить. Но Terracan преобразили серьезнее. Во-первых, изменили внешность, придав классической строгости «одного из самых капотных» более современные черты. Появились новые бамперы округлой формы, облицовка радиатора типа «пчелиные соты», широкие подножки и накладки по бокам кузова. Поменяли переднюю и заднюю оптику, выполнив передние противотуманные фары и задние фонари в популярном стиле, с гладкими рассеивателями. Наконец, поставили на колеса с модными легкосплавными дисками. Такие в ближайшее время можно будет заказать и на предыдущую версию.

Легко заметить изменения и в интерьере: усовершенствованную приборную панель с оформлением в «спортивном» духе, обновленную консоль между передними сиденьями – эргономисты нагрузили ее дополнительными функциями. У всех четырех модификаций Terracan, предложенных россиянам, в списке стандартного оборудования теперь есть подогрев лобового стекла – в «зоне отдыха» щеток стеклоочистителя.

Мощность популярного дизеля 2.9 CRDI увеличили со 150 до 163 л.с. С этим мотором и 5-ступенчатой МКП Terracan стоит от $34 690. Вариант с двигателем V6 3.5 (194 л.с.) и 4-ступенчатой АКП дороже на $4800. В макcимальной комплектации, с кожаной обивкой салона, дополнительными декоративными элементами и расширенным электропакетом, «Властелин» отдают примерно за $41 500. Кто крайний властвовать?

Фото Hyundai

Подпишитесь на «За рулем» в