Новый дилерский центр обмыли сакэ

В пятницу в столице ГК Рольф открыл двери «Тойота Центр Ясенево».

Честно говоря, редкая для таких мероприятий почти семейная атмосфера объяснялась просто. Открытие этого дилерского центра — событие, которого ждали пять лет. Проект начинали еще в 2005 году, но из-за кризиса стройку заморозили и вновь начали только в конце прошлого года. Как рассказали сотрудники, «Тойота Центр Ясенево» уже неделю работает неофициально и начал принимать машины.

Центр поражает простором и комфортом одновременно. Общая площадь здания составляет более 13 тысяч кв.м., из которых на шоу-рум приходится около 1700, в котором одновременно размещено 20 автомобилей. Остальное — необходимые подсобные помещения, склад запчастей и огромная сервисная станция.

Склад вмещает в себя 7-8 тысяч наименований, но даже если какой-то детали нет в данный момент в дилерском центре, ее привезут в кратчайшие сроки, ведь завоз запчастей осуществляется два раза в день с основного склада «Тойота» в Москве.

Слесарный цех на 36 постов при полной загрузке может пропускать 140 автомобилей в день. В кузовном цехе также 36 постов. Плюс 4 окрасочные камеры.

Планы у отдела продаж тоже довольно оптимистичные. До конца года в салоне собираются продать 208 автомобилей, в следующем — 1500 тысячи.

Официальная церемония открытия, надо сказать, прошла довольно неофициально. Конечно, не обошлось без традиционного перерезания ленточки. Однако шуток и веселья было гораздо больше, чем привычного официоза. К тому же, не обошлось без старинного японского обычая — разбивания бочки сакэ. Говорят, что чем больше брызг летит из бочки, тем удачнее будет новое дело. В таком случае, у «Тойота Центр Ясенево» все будет очень и очень хорошо.

Подпишитесь на «За рулем» в