Битва жеребца и единорога

Битва жеребца и единорога

А Ferrari не видит. Отличий немного – у Elia лошадь с хвостиком вниз, а у Ferrari – наоборот. Да, еще немецкое животное с длинным прямым рогом во лбу – единорог то бишь. Но разгребать эту конюшню итальянцы не захотели: они поступили просто, подав на немцев в суд за незаконное использование товарного знака и потребовали запретить его раз и навсегда, а нынешние рекламные материалы изъять.

Не дожидаясь громкого скандала, тюнеры ввели в действие второй вариант эмблемы, доселе существовавший на запасных ролях. Единорог на ней менее реалистичен, опирается о землю всеми копытами и голова повернута назад. В этой позе не меньше динамики и упрямство заметно – дескать, делайте что хотите, а я тут останусь. И цвета животное теперь другого: почернело – от злости, наверное. Один из представителей компании прокомментировал событие следующим образом: «Мы и не ожидали, что такая солидная фирма, как Ferrari, увидит в нас угрозу. Мы могли бы сразиться и доказать нашу правоту, но нужно ли это? Борьба может затянуться надолго и обрушить наш бизнес. Поэтому мы и сдались».

После такого разворота успокоились и оппоненты. К нынешнему немецкому единорогу у них претензий нет. А со стороны эту схватку в классическом стиле почти никто не заметил: эмблема, конечно, дело важное, но не первостепенное. О фирме судят в первую очередь по ее работе. И если у тюнеров из Elia с этим все в порядке, то в Ferrari как раз испытывают некоторые сложности – недавно у девяти 360-х Challenge Stradale были слабо затянуты болты на колесах. Легко представить, к чему это могло привести.

Подпишитесь на «За рулем» в