Что новенького в магазинах?

Что новенького в магазинах?

Держи гранату!

Для тех, кто предпочитает бездорожье – новый ассортимент хрома на Hummer II от L.A.Connection. Это не просто аксессуары, а уникальная дизайнерская разработка. Почти эксклюзив. Тематика с первого взгляда кажется непопулярной, милитаристской. А ирония на что? Подчеркните свою индивидуальность хромированным «пулеметом» на капоте. Или «гранатой» вместо ручки КП. Еще вариант: в каждую дверную ручку можно вмонтировать по паре сверкающих патронов. Американская фирма L.A.Connection знает в этом толк, ведь уже 15 лет занимается производством дорогих аксессуаров для автомобилей.

Самоблеск

Если ехать на мойку или брать в руки губку одинаково не хочется, имеет смысл обратить внимание на прекрасное средство. О нем мало кто знает – зимний автошампунь и полироль в одном флаконе. Новинку сезона, которую выпускает питерская фирма «Ситра-Т», так и назвали – «Автошампунь+полироль Komfort». Жидкость на основе силикона очищает кузов от грязи и образует защитную пленку. Принцип действия таких очистителей основан на активном размягчении засохшей грязи и уменьшении ее адгезии (прилипания) к кузову. Достаточно небольшого усилия – и грязь легко отделяется, не царапая поверхности.

Разработчики уверяют, что «шампунеполироль» способен удалить битумные пятна, следы масла и бензина. И освежить при этом внешний вид резиновых уплотнителей и пластиковых бамперов. Цена вопроса – 50 рублей за флакон с распылителем.

Лавр Поликомович

Российская фирма «Поликом» предлагает зимний очиститель стекол – 30С LAVR Anti Ice. Разработчики утверждают, что препарат моментально удаляет ледяную пленку со стекла автомобиля, не требуя механических движений.

Попробуйте, друзья, попробуйте. Но скребки не выбрасывайте...

Все на «Трек»!

Хорошо известное автолюбителям объединение «Трек» выпустило два новых продукта. Комплект шаровых опор «Мастер» предназначен для автомобилей ВАЗ-2110–2115. Его цена – 230 рублей. Рычаги передней подвески (верхние, в сборе) – для «классики». Их стоимость колеблется от 321 до 427 рублей.

Особо поршневая

Серия «Поршневая особого назначения» (ПОН-406) костромского завода «Мотор-деталь» более известна специалистам, нежели пользователям. Для них же с декабря завод начал выпуск улучшенного комплекта поршневой группы, предназначенного для капремонта карбюраторных двигателей семейства ЗМЗ-406.10.

В состав семейства входят 4-цилиндровые 16-клапанные моторы ЗМЗ-4061.10; -4062.10; -4063.10 и -4064.10 – для «Волги», «Газели» и «Соболя».

ПОН-406, установленная в блок с расточенным цилиндром (92,5 мм), прирабатывается к «зеркалу» цилиндра и восстанавливает эксплуатационные характеристики двигателя.

Еще одно новшество. «Мотордеталь» предлагает обновленный вариант цилиндропоршневой группы «Дальнобой» для двигателей КамАЗ. Теперь в комплект включены все шесть необходимых компонентов цилиндро-поршневой группы: гильза цилиндра, поршень, поршневые кольца, поршневой палец, уплотнительные кольца, упорные кольца.

Поршневые кольца уже смонтированы в канавках поршня, что порадует «полупрофи»: даже в гаражных условиях кольца легко установить правильно и почти невозможно поломать.

Поршень покрыт антифрикционом «Моликоте Д10» (США), улучшающим приработку. Все поршневые кольца, компрессионные и маслосъемные, фосфатированы.

Вечная тема

Всемирная слава персидских ковров не столько в красоте, сколько в долговечности. Видимо, памятуя об этом, компания Piece of Mind решила порадовать автолюбителей мастерством и качеством. ХХI века, разумеется. Современные технологии в состоянии создать уют не хуже старинных мастеров. Судите сами: долговечная основа, яркие, насыщенные цвета, коврики легко чистятся и не выцветают. А главное – приятная, объемная текстура. Отличаются от традиционных резиновых еще и тем, что создают в автомобиле дополнительную шумоизоляцию. Универсальная форма ковриков Piece of Mind подходит для большинства автомобилей, а широкая гамма цветов позволяет подобрать их в тон кузова или салона машины.

Как по маслу

Российская компания Luxoil, выпускающая технические масла и спецжидкости, недавно получила признание коллег. Производитель смазочных материалов мирового уровня Lubrizol выдал сертификат качества на моторные масла нашей фирмы. Еще бы, к базовому маслу (как американцы полагают, высококачественному) наши технологи добавляют присадки именно Lubrizol, точно соблюдая рецепты. Вот теперь получили одобрение в виде подтверждения соответствия продукции требованиям API CF4-SG, ACEA E2-96, MB 228.1, MAN 271 и Volvo VDS.

Контрольная свеча в голову

Свечи зажигания со свойствами датчика LKR8AP разработаны компанией NGK Spark Plug специально для двигателя BMW M5 V10. Высокая степень сжатия (12:1) требует от свечи способности пропускать искру очень высокой мощности.

В контроллере использована технология ионного тока, она контролирует процесс сгорания, помогает выявить стуки в двигателе и перебои в работе системы зажигания. Новая свеча связана с контрольным устройством «сателлитом ионного тока», измеряющим амперы между электродами. Ток зависит от степени ионизации внутри камеры сгорания, и, анализируя его, система выявляет сбои при сгорании. Тем самым позволяет контроллеру корректировать работу каждого цилиндра прямо на ходу, меняя опережение зажигания. В результате снижен расход топлива, возросли крутящий момент и мощность.

LKR8AP имеет два боковых и один средний электрод с платиновым кольцом (сварен лазером). Срок службы рассчитан на 60 тысяч километров пробега.

Подпишитесь на «За рулем» в