Штурм

Штурм

Владельцам ML такое положение дел по душе. Поддерживая легенду, они громоздят стробоскопы и «крякалки» и, как говорится, стригут дивиденды. Однако есть и другие – кому все же дороже индивидуальность. Эти не желают ездить на «большой черной машине».

Проще всего, конечно, покрасить машину в яркий цвет. Например, в желтый или ярко-алый. На худой конец сойдет и «хамелеон». Пусть перекрашивать дорого, зато и вид, и имидж поменяются кардинально. Впрочем, можно ведь пойти еще дальше, как это сделал наш знакомый владелец ML. Задача, поставленная им перед тюнерами ателье MAG (Санкт-Петербург), была из области фантастики – сохранить родной цвет и только лишь рисунками на кузове изменить мрачную ауру машины. Разумеется, исключив из сюжета зеленых зайцев и прочих мультяшек.

Дизайнеры все поняли и живописали в правильном духе. 80% поверхности автомобиля заняло эпическое полотно – штурм фантастической крепости. Две армии, готовые к бою и, что примечательно, совершенно разные по составу, расположились на бортах автомобиля. С них рисунок органично перетекает на капот. На капоте же изображено затишье перед бурей, тихая крепость в жанре фэнтези, освещенная красным заревом и всполохами далекой ночной грозы.

Перетяжка салона и суперсовременная музыкальная система придут в автомобиль позже – специалисты MAG уже подбирают кожу и набрасывают схему расположения динамиков. Но даже с одним только рисунком ML превратился в эксклюзив. Просто здорово.

Разве что не вписывается в образ передвижной картинной галереи хромированный кенгурятник, бельмом торчащий на темном кузове... В остальном автомобиль – само совершенство.

Фото Ивана СИМОНОВА

Подпишитесь на «За рулем» в