Красно-белые на взводе

Красно-белые на взводе

Начнем с самых молодых. В Формуле-«Русь» цвета красно-белых продолжит защищать 16-летний Иван Самарин. Прошлый сезон он завершил на четвертом месте. Ныне - безоговорочный фаворит.

В Еврокубке Формулы-Renault 2000 и чемпионате Германии в том же классе машин команда подтвердила участие Михаила Алешина (в мае ему исполнится 18 лет). Пилот с феноменальным потенциалом, который заметили уже не только в России. По итогам прошлого сезона Алешин стал четвертым в Renault 2000, и компания Red Bull взялась оказывать ему спонсорскую поддержку. Куда эта поддержка может завести, хорошо известно, особенно с этого года, когда собственная команда Red Bull начала стартовать в чемпионате мира Формулы-1. Следующие ступеньки после Renault 2000 - Формула-3 либо Формула-GP2. Хотя известны случаи, когда пилоты попадали на самую вершину и прямо отсюда - например, Кими Райкконен. Дебютант Формулы-Renault 2000 - прошлогодний чемпион Формулы-«Русь» Сергей Афанасьев.

«ЛУКойл» сохраняет и даже расширяет свое представительство в российской гоночной серии Honda Civic Type R. Победителю-2004 Алексею Дудукало составит компанию Роман Шестаков (чемпион Формулы-«Русь» 2002 года). А Дудукало, похоже, опять предстоит работать на два фронта. Команда пока не объявила окончательный состав пилотов в Формуле-Lada, но, скорее всего, Алексей будет одним из них. Кто второй - вопрос пока открытый.

Зимой Дудукало, напомним, выиграл чемпионат страны по трековым гонкам. А почти все остальные штатные гонщики (как частные лица) участвовали в различных картинговых и любительских состязаниях, пока не началась пора весенних тестов. Скоро и она подойдет к концу - 13 мая в Мячково первый этап чемпионата России. А Алешин начнет еще раньше, в конце апреля, и к тому моменту проведет уже две гонки.

Подпишитесь на «За рулем» в