"АМТЕЛ" приобрёл VREDESTEIN BANDEN

"АМТЕЛ" приобрёл VREDESTEIN BANDEN

AMTEL HOLDINGS HOLLAND N.V. является материнской компанией Группы "АМТЕЛ" - одного из ведущих производителей шин для легковых автомобилей и других видов транспорта.

Заключенная сделка позволит "АМТЕЛ" расширить свои операции в Европе, Азии, странах СНГ и Северной Америке. Суммарная производственная мощность Группы "АМТЕЛ" с учетом Vredestein Banden B.V. составит около 22 миллионов шин в год.

"Мы уверены, что это приобретение сделает АМТЕЛ по-настоящему европейской компанией, - заявил председатель наблюдательного совета "АМТЕЛ" Судхир Гупта (Sudhir Gupta). - известный своим качеством и производственными технологиями бренд Vredestein позволит консолидированному предприятию эффективно конкурировать во всех сегментах рынка, как в России, так и за рубежом".

"Это приобретение обеспечит нам доступ к технологиям и секретам производства, дистрибуторским сетям в Европе и Северной Америке, уникальному, рыночно-ориентированному продуктовому ряду, дополнительным управленческим и трудовым ресурсам", - сказал главный управляющий "АМТЕЛ" Алексей Гурин.

Суммарный объем продаж Vredestein Banden, независимого голландского производителя шин, имеющего 60-летнюю историю, составил в 2004 году свыше 230 миллионов евро в четырех сегментах: шины для легковых автомобилей и легких грузовиков; велосипедные шины; шины для сельхозтехники и промышленного транспорта. Компания обладает сетью офисов продаж по всей Европе, представлена в США и Канаде. Около 30 процентов всех продаж приходится на Германию.

"Vredestein Banden будет по-прежнему специализироваться на производстве шин класса UHP (ultra high performance) и HP (high performance), а также на научных исследованиях и программах промышленного дизайна, - подчеркнул главный управляющий Vredestein Banden Роберт Оудсхоорн (Robert Oudshoorn)".

Напомним, что компания "АМТЕЛ" входит в тройку крупнейших производителей шин в России и имеет значительную долю рынка. В состав группы входят три производственных комплекса - "Амтел-Поволжье" (Киров), "Амтел-Черноземье" (Воронеж) и "Амтел-Сибирь" (Красноярск), химические предприятия "Амтел-Кузбасс" (Кемерово), "Амтел-Карбон" (Волгоградский завод технического углерода) и шинный завод в Украине (Белая Церковь).

Cуммарный выпуск шин заводами ООО "Холдинговая компания "АМТЕЛ" составил 14,4 млн штук, при годовом росте объемов производства на 21 процент.

Суммарный объем продаж голландской шинной компании Vredestein Banden BV, в 2003 году составил 230 миллионов евро. Офисы продаж компании находятся практически во всех странах Европы, а так же в США.

В последние годы компания осуществляла интенсивные вложения в производственные мощности, наличие которых позволяет Vredestein Banden производить на одной производственной площадке ультрасовременные высококачественные шины полного ассортимента типов и размеров. Компания занимается разработкой новых типов шин, производством, маркетингом и сбытом готовой продукции. Ежедневно завод компании Vredestein Banden производит более 17 тысяч легковых шин и высококачественных радиальных сельскохозяйственных шин.

Подпишитесь на «За рулем» в