Интервью с директором «Порше Руссланд»

Томас Штерцель, генеральный директор ООО «Порше Руссланд», рассказывает ЗР-online о Black Edition - его продажах и корнях.

Ограниченные версии с новым дизайном призваны вдохнуть дополнительные импульсы в образ этих моделей. Как вы знаете, 911-я – историческая модель Porsche, рекордсмен, находящийся в производстве с 1961 г. Она постоянно развивается, впитывая новые технические достижения. В Black Edition выражается симбиоз строгой и мощной красоты черного цвета и духа Porsche, дополненный коллекционной эксклюзивностью: в объеме партии отражены кузовные индексы Boxster и 911 – 987 и 1911 соответственно. Конечно, мы не рассчитываем на ошеломляющий скачок спроса, однако, я думаю, нашего клиента привлечет расширенная комплектация и уникальный дизайн.

В прошлом году нам удалось увеличить продажи на 5%, продав более 1,5 тысяч автомобилей, а в этом рассчитываем снабдить семью «поршелюбов» еще двумя тысячами машин. Мы могли бы продавать и больше, скажем три тысячи, однако, как вы знаете, сейчас существуют обстоятельства, ограничивающие производство - и не только нашей марки. Поэтому в нынешнем году мы сконцентрированы на развитии нашей дилерской сети и оттачивании ее качества.

Уже в ближайшие дни мы представим трех новых дилеров в Москве, также у нас откроются пять салонов в Московской области. Два сильных дилера поддерживают нас в Санкт-Петербурге. В других регионах тоже растет наше присутствие. Помимо этого, мы собираемся усилить имидж марки в России за счет культивации ее богатых спортивных корней, исторических рекордов. Неслучайно мы здесь представляем спортивные Porsche прошлого из нашего музея в Штутгарте. Так, версия Black Edition призвана показать, чего добилась марка сейчас, и откуда она пришла.

Лучшей для себя считаю Porsche 911 GT3. Несмотря на всю его мощь, я могу с ним справиться на обычных дорогах. GT3 меня покоряет отточенной управляемостью и беспрецедентным чувством автомобиля, которое он дарит. Жаль, что у меня нет возможности ездить на нем каждый день. Для этого я использую 911 Carrera 4 S, который более для этого приспособлен. Кстати, вожу его здесь, в России, весь год, включая зиму.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche 911

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв