«Max Travin Racing» стартует в ATS Formel 3 Cup

В ближайшие выходные команда «Max Travin Racing» стартует на первом этапе немецкого чемпионата по автогонкам ATS Formel 3 Cup.
«Max Travin Racing» стартует в ATS Formel 3 Cup

В межсезонье к команде присоединился опытный гоночный инженер Эрих Баумгартнер, имеющий опыт работы с лидерами немецкого Чемпионата, среди которых и нынешний пилот Формулы 1 Нико Росберг.

К сезону 2011 команда сменила двигатели Opel Spiess на агрегаты Volkswagen, которые используют все лидеры «ATS Formel 3 Cup». Шасси прежнее - производства Dallara модели F307 у Николая Марценко, и F304 – у Максима Травина. Кроме того, машина Марценко в межсезонье была оборудована новейшими аэродинамическими элементами днища и заднего диффузора.

Предсезонные тесты прошли на немецкой трассе Хоккенхаймринг и треке Спа-Франкоршам в Бельгии. Непосредственно накануне первого этапа пилоты проведут двухдневные тесты (21-22 апреля) на трассе в Ошерслебене. Календарь чемпионата 2011 состоит из девяти этапов на трассах в Германии, Бельгии, Голландии и Австрии.

Напомним, что в зачете «Trophy» ATS Formel 3 Cup в 2011 году участвует и Михаил Алешин – победитель Мировой Серии Renault 2010.

Подпишитесь на «За рулем» в