Давид Сигачев в сезоне 2011 выступит в ADAC GT Masters

Россиянин Давид Сигачёв будет выступать в сезоне 2011 в чемпионате ADAC GT Masters. Он поедет на автомобиле Mercedes-Benz SLS AMG GT3 за команду MS Racing.

Напарником Давида по экипажу станет немец Флориан Штолль.

На предсезонных тестах в Хоккенхайме Сигачёв стал лучшим из семи участвовавших в тестах на Мерседесах.

Проект Mercedes-Benz SLS AMG GT3 стартовал год назад, первым серьёзным испытанием для нового автомобиля стал марафон Dubai 24 hours в январе текущего года, а в начале апреля экипаж на Mercedes-Benz SLS AMG GT3 стал победителем в своём классе и третьим в общем зачёте на первом этапе чемпионата VLN.

Кроме ADAC GT Masters не исключено участие Давида в российском этапе чемпионата Европы FIA GT3, который состоится в конце августа в Смоленске.

Предыдущие два сезона Сигачёв провел в немецком кубке Porsche Carrera, став одним из самых заметных новичков 2009 года. Своей целью он называет чемпионат DTM, который прочно занимает в списке главных «кольцевых» чемпионатов мира второе место после Формулы-1.