«Ралли Акрополис» выиграл Ожье

Француз Себастьян Ожье на «Ситроене» стал победителем «Ралли Акрополис», обойдя действующиего чемпиона мира и своего товарища по команде Себастьяна Лоэба.

После первого дня седьмого этапа чемпионата мира лидировал норвежец Петтер Сольберг, выступающий на частном «Ситроене», но в субботу лидером стал Ожье, который сумел удержать свое преимущество до завершения последнего спецучастка. Второй результат показал в итоге француз Себастьян Лоэб: действующий чемпион мира и лидер сезона в сотый раз финишировал на призовом месте.

Бывший чемпион мира в «Формуле-1» Кими Райкконен, вернувшийся в ралли после отлучки в американскую серию НАСКАР, завершил гонку седьмым, а российский гонщик Евгений Новиков серьезно повредил машину в первый день соревнований и в итоге занял 20-е место.

В общем зачете чемпионата лидирует Себастьян Лоэб со 146 очками вторым идет Хирвонен (129 очков), Ожье замыкает тройку лидеров (124 очка).