Зарубежная мозаика

ЗАРУБЕЖНАЯ МОЗАИКА

МЫ И АВТОМОБИЛЬ

/ЗАРУБЕЖНАЯ МОЗАИКА

ЕЖЕДНЕВНО И ЕЖЕЧАСНО ИНФОРМАЦИОННЫЕ АГЕНТСТВА, СМИ, ИНТЕРНЕТ ПРИНОСЯТ СО ВСЕГО СВЕТА ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В МИРЕ АВТО

В ЧЕСТЬ МИЛЛЕНИУМА!

Кругосветные путешествия стали нынче модны. Кто только не участвует в таких пробегах, причем обязательно "за восемьдесят дней". То топливо экономят, то альтернативный привод испытывают. А вот Пэт и Мэри Брукс из США стартовали 1 мая от Тауэра в Лондоне на своем родном "Бюике-Супер Вуди"... 1949 года выпуска! Посмотрев мир, чета через 80 дней вернулась в Лондон вместе с остальными участниками пробега, посвященного миллениуму.

"АНГЕЛЫ" СПУСКАЮТСЯ

С НЕБЕС

Спасателей немецкого клуба АДАЦ ласково величают желтыми ангелами - они приходят на помощь с автомобилем, мотоциклом и даже с вертолетом. Последний вылетит, конечно, если в беде человек, а не сломавшийся автомобиль. Недавно клубная служба авиапомощи отметила свое двадцатипятилетие. За четверть века врачи спускались с неба 17 000 раз и спасли 2500 жизней! Для оказания помощи и эвакуации не нужна даже минимальная посадочная площадка: при необходимости спасатель спустится на тросе и так же поднимет пострадавшего.

ВСЕ СВОЕ ВОЖУ С СОБОЙ

Дальнее путешествие на автомобиле... Лучший отдых, лучшая возможность познавать мир. На выставке "Караван-2000" в Дюссельдорфе были представлены жилые дома на колесах - на любой вкус и на любой кошелек. Владельцу "Мини" не осталось ничего другого, как уподобиться Карлсону, который живет на крыше. Имея даже небольшой мини-вэн, можно устроиться куда комфортнее. Ну, а для самых обеспеченных фирма TSL предлагает выполненный на базе американского "Роквуда" двухэтажный... мотель. Вверху - меблированные апартаменты, внизу - гараж для микролитражки типа "Твинго" или "Смарта" для вылазок по окрестностям.

На чем ездит британская военная полиция в Баня-Луке (Босния)? Лучше "Нивы" VAZ 21213 может быть только... "Нива". И левый руль не помеха!

Подпишитесь на «За рулем» в