Перестройку Нюрбургринга оценили в 27 миллионов евро

Финансовые вливания в знаменитую трассу должны увеличить ее посещаемость. Однако для начала инвестиции необходимо еще найти.

Нюрбургринг испытывает финансовые затруднения. Как сообщает немецкое издание Autobild, управляющие трассы Йорг Линднер и Кай Рихтер обратились к правительству федеральной земли Рейнланд-Пфальц за финансовой помощью. По словам менеджеров, знаменитая достопримечательность не приносит должной отдачи и не привлекает достаточного количества посетителей.

Чтобы это исправить, Рихтер и Линднер планируют перестроить трассу, что обойдется в 27 млн евро, из которых 20 миллионов должно обеспечить местное правительство. Однако министр экономики федеральной земли Эвелина Лемке не согласилась с планами бизнесменов, заявив, что дополнительное финансирование Нюрбургринга не предусмотрено. Кроме того, проведение на трассе Гран-при Германии уже породило финансовый дефицит в 13 миллионов евро. Впрочем, это не останавливает управляющих - они намерены обратиться за финансированием на покрытие издержек на федеральный уровень.

Подпишитесь на «За рулем» в