Chevrolet продал в России миллионный автомобиль

В этом году марка Сhevrolet по всему миру празднует своё столетие, но в России у Chevrolet появился ещё один повод для праздника. На днях в нашей стране продали миллионный автомобиль марки. Им оказалась модель Cruze, и продали её в Нижнем Новгороде.

Миллион автомобилей компания Chevrolet продала в России всего за семь лет с момента старта официальных продаж в 2004 году. И так получилось, что юбилейным стал Chevrolet Cruze 1,8 LT цвета Oriental Blue с механической коробкой передач и спортивным обвесом. Купил его юрист из Нижнего Новгорода Дмитрий Паненков. О том, что на его голову свалилось такое счастье, он и не подозревал. Не знали ничего и в салоне продаж, пока им не позвонили из представительства Chevrolet в России и не сказали, что их контракт на продажу авто стал миллионным.

Значимое для Chevrolet событие решили отметить по-особому. Ключи от авто торжественно вручили в Ледовом дворце Нижнего Новгорода 30 сентября на матче Континентальной хоккейной лиги между нижегородским "Торпедо" и ханты-мансийской "Югрой". В перерыве между таймами хоккеистов на льду сменили представители марки и сам счастливчик. Помимо ключей ему вручили швейцарские часы Louis Chevrolet "Frontenac 9200" и сертификат на три бесплатных ТО у дилера, продавшего автомобиль, - центра «ЛУИДОР-АВТО».

Также в год столетия марка Chevrolet привезёт в Россию модель Orlando.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Cruze (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chevrolet Cruze  2012
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Внешность и салон, хорошо рулится, надежный двигатель.

Недостатки:

Слабенький разгон, большой расход топлива.

Комментарий:

Меня, как наверное и большинство автовладельцев, изначально подкупил дизайн машины. Ну и цена, конечно. В 2012 году за 1,8 с автоматом заплатил чуть больше 600 тысяч рублей. Кузов хэтчбек. При этом багажник супер, вожу там велики и разную спортивную снарягу. Все помещается без проблем. Движок работает отлично, а вот коробка ленивая. Ну, я за это время привык. При этом кушает двигатель с весьма хорошим аппетитом. Реальный расход около 12 литров по городу. Но если не топить газ, можно и в 11 уложиться. Еще не перестаю радоваться качеству окраски. За все время даже на сколах нет ржавчины. Машину вроде бы пора продавать, но жалко.

+14