Русский пилот стартует в Ле-Мане

Роман Русинов выйдет на старт суточной гонки в составе чемпионской команды класса LMP2...
Болид команды Signatech украсил логотип российского спонсора

Россияне возвращаются в Ле-Ман: Роман Русинов выступит на знаменитой гонке в составе чемпионской команды Signatech Nissan, которая в этом году заручилась спонсорской поддержкой «Газпромнефти».

Коллектив Signatech использует одно из быстрейших шасси (Oreca 03) и надежный двигатель Nissan, что должно стать базой для успешного выступления на трассе Ля-Сарт.

Роман Русинов прекрасно известен всем знатокам LMS, так как в 2004 году он стал чемпионом этой серии, выступая на купе Ferrari 360. А в ноябре 2003 он выиграл заезд «1000 км Ле-Мана». Тогда в распоряжении Романа был прототип Courage LC65, являющийся «дальним родственником» шасси Oreca 03.

Что касается экипажей команды G-Drive Racing by Signatech Nissan, то они являются одними из сильнейших в своем классе. В одном из них снова поедут «ветеран» Франк Майо, молодой и перспективный чемпион LMS 2011 года Оливье Ломбар, а также победитель Академии Nissan, компьютерный гонщик Жордан Трессон.

Вместе с Романом будут работать опытный Пьер Раг, возвращающийся в расположение команды, которая ранее называлась Signature Plus, а также выпускник Мировой серии Renault 3,5 Нельсон Панчатичи.

Подпишитесь на «За рулем» в