Компания ExxonMobil провела субботник автоспорта

23 июня 2012 года на автодроме «Тушино Ринг» в рамках программы «Твой пропуск на Королевские гонки» прошел фестиваль для любителей гонок. ExxonMobil пригласил поклонников автоспорта посоревноваться в заездах на картах, посмотреть дрифт-шоу, покататься на сегвеях и узнать интересные факты из истории автоспорта.

Фестиваль доказал, что тема автоспорта очень актуальна для России. В заездах на картах приняли участие более 150 гостей мероприятия. Чтобы каждый из них смог почувствовать себя настоящим чемпионом, была устроена фотосессия на специальном пьедестале. Пилоты, показавшие лучшее время круга, получили билеты на автоспортивное шоу Moscow City Racing.

Со своей уникальной программой выступила команда профессиональных дрифтеров. Зрители шоу единодушно признали, что техника управляемого заноса по праву считается одной из самых сложных и эффектных в автоспорте.

Те, кто предпочитает менее активный отдых, попробовали свои силы в управлении сегвеями на специальном мини-треке. Электрические самобалансирующиеся самокаты с двумя колесами появились в России совсем недавно, но уже завоевали интерес и симпатии публики. Гости также приняли участие в интеллектуальной викторине на знание истории автоспорта. Самым эрудированным конкурсантам были вручены памятные призы от Mobil 1.

Подпишитесь на «За рулем» в