Moscow City Racing

Организаторы Moscow City Racing с особой гордостью подтверждают участие третьей команды Формулы-1 в юбилейном автошоу, которое состоится 15 июля 2012 года в самом центре Москвы.

Marussia F1 Team, первая команда в истории Формулы 1 выступающая под российским флагом, примет участие в показательных заездах вокруг Кремля, наряду с командами Vodafone McLaren Mercedes и Scuderia Ferrari.

Впервые за трехлетнюю историю выступления команды Marussia F1 Team на Формуле 1, она приедет в Москву на шоу Moscow City Racing.

Именно с 2012 года Marussia F1 Team выступает под своим настоящим названием. На шоу Moscow City Racing команду будет представлять один из основных пилотов, талантливый дебютант чемпионата француз Шарль Пик.

До начала своей карьеры в «королевских гонках» Шарль Пик успешно выступал в Формуле-Рено 3.5, GP2 Asia, GP2. В 2011 году, после молодежныx тестов в Абу Даби, гонщик становится тест-пилотом Marussia Virgin Racing, а после преобразования команды в Marussia F1 Team в конце 2011 года переходит в основной состав.

Всех болельщиков первой российской команды несомненно обрадует уникальная возможность познакомиться с членами команды и получить автограф пилота. На Moscow City Racing в субботу, 14 июля, на Болотной площади состоится автограф-сессия команды Marussia F1 Team. Вход свободный.

Энди Вебб, CEO, Marussia F 1 Team:

“Мы очень рады, что в этом году у нас получится принять участие в шоу “Moscow City Racing” вместе с другими командами Формулы 1. Это грандиозное событие и для нас большая честь представить наш болид у стен Кремля. Россия является стратегически важным рынком для Формулы 1. Мы с нетерпением ждем встречи с нашими фанатами 14го и 15го июля. Мы также надеемся принять участие в гонках Формулы 1 в России в скором будущем”.

Видеообращение пилота Шарля Пика

Ознакомиться с самыми последними новостями и программой можно на нашем официальном сайте www.mosracing.ru

Подпишитесь на «За рулем» в