Папа, купи машинку!

ПАПА, КУПИ МАШИНКУ!

ТЕХНИКА

/НОВИНКИ

ПАПА, КУПИ МАШИНКУ!

ИГРОТЕКА НА КОЛЕСАХ

МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ ПОДГОТОВИЛИ / АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ-ОБУХОВ, ВИТОЛЬД СТРЕЛКОВ

На Детройтском автошоу взорам изумленной публики предстал семейный автомобиль "Лего Ин Моушн" - совместный проект фирм "Лего" и "Джонсон контролс". Передняя часть салона не сильно отличается от привычной, но за спинками передних кресел начинается царство "Лего". Тут нет обивки из дорогих и трудно очищаемых материалов. В ящичках-бардачках скрываются наборы конструктора "Лего" для самых младших, по соседству - проигрыватель видеодисков и цифровая видеокамера для ребят постарше. Конечно же, предусмотрена связь с Интернетом для загрузки игр и отправки приятелям звуковых и видеооткрыток прямо с колес. Сиденья второго и третьего рядов могут поворачиваться как угодно, а около задней двери притаилась палатка для пикника (конечно, фирмы "Лего").

"Джонсон контролс" не забыл и о взрослых. Для них свои компьютер, телевизор, навигатор, видеосистема (без нее не уследить за тем, что творится в "детской"). Передние сиденья снабжены пневмомассажерами ягодиц, имитирующими их движение при ходьбе. Говорят, если сидеть только в таких креслах, профессиональных водительских болезней - радикулита и геморроя можно не опасаться.

Стоить "игровая" машина (если пойдет в серию) будет, вероятно, недешево, хотя... Авторы адресуют "легомобиль" молодым семьям, обычно не очень богатым.

Подпишитесь на «За рулем» в