Позвони мне на панель

ПОЗВОНИ МНЕ НА ПАНЕЛЬ

НОВЫЙ CD-РЕСИВЕР С "ТЕЛЕФОННЫМИ" ФУНКЦИЯМИ

Что получится, если скрестить мобильный телефон с CD-ресивером? В результате подобного эксперимента, проведенного фирмами "Нокиа" (Nokia) и "Алпайн" (Alpine), на свет появилась модель CDA-7998R. Ее главная особенность - возможность подключать сотовый телефон и управлять им прямо с панели CD-ресивера.

На лицевой панели новинки - несколько дополнительных "телефонных" кнопок, в том числе десять отдельных кнопок номеронабирателя. Корпус остался обычным, однодиновым - разместить все органы управления помогла прячущаяся панель-фантом (Fantom-FaceXL) - она поворачивается и скрывается внутри аппарата, оставляя пустое место и ощущение, что панель была снята. Если подключить с помощью специального адаптера сотовый телефон "Нокиа", то его можно спрятать в "бардачок": CD-ресивер CDA-7998R возьмет на себя все самые необходимые телефонные функции. Непосредственно с панели магнитолы вы сможете набирать номер, осуществлять вызов и принимать входящие звонки. Адаптер - это еще и устройство "хэндс-фри" (Hands-Free): голос вашего телефонного собеседника будет слышен через аудиосистему. Доступны также телефонная записная книжка и номера быстрого набора. А SMS-сообщения вы сможете прочитать на дисплее ресивера.

Пару слов о музыке. CDA-7998R занимает верхнюю строчку в производственной программе фирмы. Аппарат обладает солидным встроенным цифровым процессором "Басс-Энджин" (Bass-Engine PRO) с пятиполосным параметрическим эквалайзером и цифровым трехполосным разделительным фильтром с изменяемой крутизной. Имеется оптический цифровой выход. Новая модель управляет любыми чейнджерами и воспроизводит музыку в формате МР3. Кстати, количество всевозможных настроек так велико, что в качестве "шпаргалки" предлагается воспользоваться специальной программой на сайте фирмы "Алпайн", а потом выбранные настройки загрузить в головное устройство с помощью CD-ROM.

Цена новинки - примерно 1050 долларов.

Подпишитесь на «За рулем» в