Выставочный проект «RideThePlanet-2012»

С 28 ноября по 2 декабря в Москве, в выставочном пространстве Photohub Manometr (Центр дизайна Artplay), состоится второй выставочный проект «RideThePlanet-2012»

Выставка фотографий, мастер-классы, показ фильмов в кинотеатре и живой концерт – все это часть масштабного медиапроекта RideThePlanet, рассказывающего зрителям о путешествиях и жизни российских фрирайдеров. В течение года фильмы RideThePlanet можно было наблюдать на телеканалах НТВ-ПЛЮС и на Интернет-ресурсах RideThePlanet. Выставочный проект, открывающийся в Москве 28 ноября, представит наиболее яркие моменты прошедшего сезона в фотографиях и на большом экране.

Действие разворачивается среди впечатляющих ландшафтов, в которых люди – редкие гости. Горы Норвегии и заполярные Лофотенские острова, ущелья Северной Осетии, Архыз и другие районы Кавказа, грузинская Сванетия и пустынная Киргизия. Впервые в 2012 году сюжеты фильмов RideThePlanet объединили зимний и летний сезоны. Снег - и бурная вода горных рек, сноуборд с горными лыжами и сплав на спортивных лодках-каяках. Выставка представит яркие моменты действия, пейзажные зарисовки, этюды о размеренном течении жизни вдали от цивилизации, напечатанные в различных техниках и форматах.

Экспозицию, которая при поддержке компаний Subaru и Триал-Спорт откроется 28 ноября в выставочном пространстве Photohub Manometr (Центр Дизайна ARTPLAY), составили работы съемочной группы RideThePlanet - Константина Галата, Олега Колмовского и Дарьи Пуденко, а также кадры фотографов, на разных этапах присоединявшихся к команде в 2012 году: Натальи Лапиной, Ивана Чудакова, Алены Буслаевой, Виталия Михайлова.

Программа

Выставка не ограничена экспозицией фотографий: в выставочном пространстве Photohub Manometr пройдут семинары и мастер-классы, посвященные съемкам и практике журналистской работы. Своим опытом поделятся автор проекта RideThePlanet Константин Галат и члены съемочной группы, а специальным гостем одного из вечеров станет главный редактор журнала GEO Владимир Есипов.

В рамках выставочного проекта пройдет презентация музыкального диска с саундтреком проекта, в который вошли композиции 18 исполнителей из России и других стран. Экземпляры будут подарены гостям экспозиции и кинопоказа.

Демонстрация фильмов RideThePlanet на большом экране и концерт участников саундтрека, группы "Tinavie", состоятся 1 декабря в кинотеатре "Алмаз".

Открытие выставки: 28 ноября, 19.00.

Работа экспозиции: 29 ноября – 2 декабря

Photohub Manometr, Центр Дизайна Artplay: ул. Нижняя Сыромятническая, д.10 стр.7,

Вход свободный.

Семинары и мастер-классы:

Константин Галат и съемочная группа RideThePlanet

29 ноября (четверг), 19.00

Photohub Manometr, Центр Дизайна Artplay

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Владимир Есипов, главный редактор журнала GEO:

"Журналистика от Я до А - с чего действительно надо начинать, если вы хотите зарабатывать продажей текстов и фотографий".

30 ноября (пятница), 19.30

Photohub Manometr, Центр Дизайна Artplay

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Партнеры Выставочного проекта “RideThePlanet – 2012” SUBARU (генеральный спонсор).

Подпишитесь на «За рулем» в