Михаил Алешин переходит в Tech 1 Racing

Российский пилот Михаил Алешин продолжит в предстоящем сезоне выступать в World Series by Renault. Он переходит во французскую команду Tech 1 Racing, которая победила в командном зачете прошлого года.

Михаил Алешин уже становился чемпионом World Series by Renault в 2010 году, а в прошлом году вернулся в этот чемпионат, чтобы продолжить выступления на высоком международном уровне. Текущий сезон он проведет в чемпионской команде, которая уже четыре раза побеждала в командном зачете. В прошлом году она вышла в победители Formula Renault 3.5 Series.

В 2013 году за Tech 1 Racing вместе с Михаилом будет выступать голландский пилот Найджел Мелкер. Первые официальные тесты команды, в которых Алешин примет участие, пройдут в конце текущей недели на итальянском автодроме в Монце.

«Я очень рад сотрудничеству с TECH 1. Не секрет, что эта команда лучшая из лучших, и 4 чемпионских титула в командном зачете – блестящее тому подтверждение. Три года назад, когда я стал чемпионом WSR, TECH 1 были нашими главными конкурентами, но теперь мы работаем вместе, и ставим перед собой только одну цель – побеждать. Как индивидуально, так и в командном первенстве», - прокомментировал свой переход в новую команду Михаил Алешин.

Михаил Алешин уже становился чемпионом WSR в 2010 году. Переход в одну из сильнейших команд серии, победителя в сезоне-2012, дарит болельщикам надежды на повторение успеха трехлетней давности.

Подпишитесь на «За рулем» в