Формула 1: Клэр Уильямс – второй руководитель Williams

Клэр Уильямс, дочь сэра Фрэнка Уильямса, владельца команды Формулы 1, назначена на должность заместителя руководителя Williams F1 Team. Об этом сегодня официально объявил Холдинг Williams Grand Prix.

Новая должность была создана специально, чтобы Клэр могла работать вместе со своим отцом, основателем и главой команды, и занять ведущее место в долгосрочном развитии Williams F1 Team.

Ранее планировалось объявить о нововведении еще до старта сезона 2013 года, однако этому помешала смерть жены Фрэнка Уильямса. Было решено отложить сообщение на некоторое время, чтобы избежать лишних вопросов во время тяжелого для семьи периода.

К своим новым обязанностям Клэр Уильямс приступит немедленно, при этом сохранив за собой пост коммерческого директора команды, где продолжит заниматься маркетингом, коммуникациями и спонсорством. Она также останется членом Совета директоров компании Williams Grand Prix Holdings PLC.

Подобные кадровые изменения в команде произошли после ухода Тото Вольфа с поста исполнительного директора команды. В конце января этого года он покинул Williams F1 Team и перешел на позицию автоспортивного директора в Mercedes, где стал также держателем 30% акций компании. В то же время ему принадлежит 15% пакет акций Williams F1 Team.

Клэр Уильмс начала работать в команде в 2002 году в качестве сотрудника пресс-службы и в 2010 году возглавила отдел коммуникаций. В 2011-м к отделу добавили функции взаимодействия с инвесторами, а в 2012 году структура получила название отдела маркетинга и коммуникаций, Клэр стала ее директором.

Подпишитесь на «За рулем» в