Михаэль Шумахер – новый посол Mercedes

Михаэль Шумахер получил новую для себя роль – посла Mercedes. Он не только будет представлять немецкую марку, но и примет участие в работе над дорожными машинами.

Семикратный чемпион Формулы 1 после своего ухода из «королевских гонок» сразу не озвучивал, чем именно будет заниматься, только сообщал, что не собирается постоянно участвовать в гонках. Сейчас же, похоже, его планы прояснились: он продолжит сотрудничать с Mercedes и примет участие в разработке систем безопасности и комфорта для дорожных машин – об этом сообщает пресс-релиз автопроизводителя. Также он стал официальным представителем марки в вопросах безопасности на дорогах.

«Будущее интересует меня больше, чем настоящее и прошлое. Все время, когда я выступал в Формуле 1, был убежден, что нельзя почивать на лаврах собственных достижений, всегда надо стремиться к новому. При этом я часто полагался на помощь технологий, имеющихся в машине, и использовал их для реализации поставленных целей. Поэтому я полностью поддерживаю эти дополнительные системы, как в гоночных, так и дорожных автомобилях», - пояснил свое видение новой должности Михаэль Шумахер.

Подпишитесь на «За рулем» в