Формула 1: Сироткин сядет в болид Sauber уже в сентябре

Сергей Сироткин, будущий «боевой» пилот Sauber, посетил базу команды в Хинвиле (Швейцария) и рассказал, что уже через месяц впервые сядет за руль болида Формулы 1.

В начале этой недели 17-летний россиянин провел два насыщенных дня на заводе швейцарской «конюшни», где познакомился с инженерами и узнал об особенностях подготовки болидов Формулы 1, в том числе прослушал лекцию о работе рулевого колеса. Сергей также прошел процедуру подгонки сиденья автомобиля.

Во время посещения базы Sauber Сироткин и руководитель команды Мониша Кальтенборн также объявили о том, что собираются приехать на XII Международный инвестиционный форум «Сочи-2013», который пройдет с 26 по 29 сентября. Во время форума пройдут демонстрационные заезды болида Sauber F1 Team, и за его рулем будет сидеть Сергей Сироткин. Мероприятие запланировано на вечер 27 сентября и состоится в Олимпийском парке – там, где примерно через год стартует первый Гран При России Формулы 1.

Мониша Кальтенборн: «Мы гордимся, что проведем демонстрационные заезды в следующем месяце. Это будет исторический момент: впервые российский пилот выведет машину Формулы 1 на трассу в Сочи».

Подпишитесь на «За рулем» в