Формула 1: Кими Райкконен возвращается в Ferrari

Сегодня Scuderia Ferrari объявила о подписании двухлетнего контракта с Кими Райкконеном. В 2014 и 2015 годах финн будет выступать в одной команде с Фернандо Алонсо.

Поскольку многочисленные слухи о возвращении Райкконена в итальянскую «конюшню» циркулировали по паддоку и вне его уже достаточно давно, а в последние дни особенно много, то Скудерия ограничилась кратким сообщением: «Scuderia Ferrari сообщает, что с Кими Райкконеном достигнута договоренность. Финн присоединится к Фернандо Алонсо на ближайшие два гоночных сезона».

«Я очень рад вернуться в Маранелло, где ранее провел три фантастических и успешных года. У меня осталось много воспоминаний о том времени в Ferrari, которые всегда оставались со мной в эти прошедшие годы, и в первую очередь, о победе в чемпионате 2007 года – это незабываемое. Не могу дождаться, когда снова сяду за руль «гарцующего жеребца», снова встречусь с людьми, с кем меня многое связывает, а также начну работать с Фернандо, которого я считаю выдающимся гонщиком, и с которым мы постараемся принести команде успех, какого она заслуживает», - приводит слова Райкконена официальный сайт Ferrari.

Ранее, в 2007-2009 годах, Кими Райкконен уже был пилотом Ferrari и в первый же год своих выступлений, в 2007-м, завоевал чемпионский титул в личном и командном зачетах.

Подпишитесь на «За рулем» в