Колесо

КОЛЕСО

ЭКОНОМИКА

/КОЛЕСО

СКРИП ИМ, ВИДИТЕ ЛИ, МЕШАЕТ!..

Журнал американского общества потребителей "Консьюмер рипорт" ежегодно составляет для 4 миллионов своих читателей рейтинги всевозможных товаров и услуг. Очередное исследование качества автомобилей, присутствующих на рынке США, в который раз подтвердило превосходство японских машин: лишь 15% их владельцев обнаружили в течение года какие-то неполадки (для европейских и американских автомобилей этот показатель составил соответственно 23 и 24%). Самым качественным автомобилем оказался вседорожник " Infiniti QX4" (на фото) - в среднем четыре дефекта на сто машин. Среди "европейцев" лучший показатель у модели СААБ-9-5 (14 неполадок).

Справедливости ради надо отметить, что львиную долю неполадок составили "скрипы и дребезжания"...

Исполняющим обязанности директора по развитию Ульяновского автозавода назначен Сергей Гайсин, сохранивший за собой должность главного конструктора. Уроженец Ульяновска, выпускник МГТУ им. Баумана, работающий на УАЗе с 1991 года, он будет курировать стратегию развития завода и все перспективные разработки. Первоочередной задачей Гайсин считает модернизацию семейства UAZ 31514 и 31519.

МЕДЕО В ЯРОСЛАВЛЕ/

Ярославское ОАО "Русские краски" выпустило новую линейку материалов для авторемонта - "Vika-экспресс". Пока речь идет об одиннадцати расцветках - как с громкими названиями типа "медео" или "пицунда", так и обыкновенных: бледно-бежевая, зеленая и т. п. Новые материалы фасуются в аэрозольные баллоны емкостью 400 мл и микробаллончики объемом 12 мл с кисточками, а также в привычные банки.

Кстати, насчет банок. Впервые в российской лакокрасочной отрасли ярославцы запустили у себя оборудование для производства банок со сварным швом швейцарской фирмы Soudronic. Зачем? Главным образом - для защиты своей продукции от подделок: в сарае такую баночку не сделать...

Подпишитесь на «За рулем» в