Премьера фильма «Гонка» в Москве

Во вторник в московском кинотеатре «Октябрь» прошел премьерный показ фильма «Гонка», рассказывающего о борьбе за чемпионский титул 1976 года между Ники Лаудой и Джеймсом Хантом. В широкий прокат кинокартина выходит 17 октября.

На премьеру были приглашены селебрити и спортсмены. Среди гостей были замечены Роман Русинов, Александр Невский, Николай Фоменко, Оксана Косаченко и другие. В фойе кинотеатра команда Marussia выставила свой демонстрационный болид.

Судя по отзывам зрителей, фильм не оставил равнодушным никого. Кто-то увидел воплощение истории на экране, кто-то впервые познакомился с целой эпохой Формулы 1. Режиссером фильма выступил Рон Ховард, известный по своим картинам «Игры разума», «Фрост против Никсона» и др. Главные роли в фильме исполняют Крис Хемсворт (Джеймс Хант) и Даниэль Брюль (Ники Лауда). В съемках были задействованы настоящие болиды Формулы-1 1976 года, а в некоторых эпизодах актеры сами пилотировали автомобили того периода. В качестве консультантов картины выступали многие эксперты от автоспорта, в том числе и сам Ники Лауда.

Посмотреть фильм «Гонка» (Rush – в оригинальном названии) можно будет начиная с 17 октября.

Подпишитесь на «За рулем» в