WTCC: Роб Хафф переходит в LADA Sport LUKOIL

Во время гоночного уикенда в Шанхае российская команда LADA Sport LUKOIL объявила, что в следующем году к ней присоединится Роб Хафф, чемпион WTCC 2012 года.

33-летний британец, в прошлом году завоевавший чемпионский титул в WTCC, в текущем сезоне выступает за немецкую команду ALL-INKL.COM Munnich Motorsport. В общей классификации в настоящее время он занимает шестую позицию. До этого года он восемь лет бессменно выступал за заводскую команду Chevrolet, где выиграл 23 гонки.

В прошлом сезоне Роб Хафф в 24-х гонках 18 раз поднялся на подиум и одержал пять побед.

В 2014 году Роберт Хафф присоединится в LADA Sport LUKOIL к Джеймсу Томпсону и Михаилу Козловскому. Таким образом, российскую команду будут представлять три автомобиля LADA Granta Sport, обновленную версию которого отечественный производитель готовит сейчас совместно с французской компанией ORECA.

Руководство LADA Sport LUKOIL надеется, что с приходом Роба Хаффа коллективу удастся добиться еще больших успехов в гонках WTCC. «Мы счастливы, что такой талантливый и опытный пилот, как Роб Хафф, станет частью нашей команды. LADA Sport LUKOIL добилась значительного прогресса с начала сезона, и в течение этого года мы доказали, что LADA Granta может быть в ТОП-10 и бороться за позиции в ТОП-5. Конкурентоспособный автомобиль и блестящий гоночный талант Роба Хаффа помогут нам достигнуть успехов. Усиленный состав пилотов будет способствовать укреплению позиций команды в Мировом чемпионате. У нас очень амбициозные цели, и я уверен, что пара Хафф-Томпсон будет одним из сильнейших тандемов в гонках. Наш российский талантливый пилот Михаил Козловский также получит большой опыт, сотрудничая с ними», - приводит слова руководителя команды Виктора Шаповалова официальный пресс-релиз LADA Sport LUKOIL.

Роб Хафф: «Я очень рад сотрудничеству с LADA Sport LUKOIL и счастлив присоединиться к заводской команде. Это будет большая честь для меня – работать с таким амбициозным коллективом, который разделяет мой подход и мое видение соревнований. Я также счастлив оказаться в одной команде с Джеймсом Томпсоном. Мы долгие годы вместе участвовали в гонках, и я очень уважаю этого пилота. В 2004 году, когда я только дебютировал в туринге, он выиграл Британский туринговый чемпионат. Я намерен повторить свой успех в команде LADA Sport LUKOIL и вывести ее на топ-уровень чемпионата, используя весь свой опыт и знания».

Подпишитесь на «За рулем» в