WRC: Тьерри Невилль переходит в Hyundai

Во вторник стало известно, что бельгийский раллист Тьерри Невилль со следующего года будет выступать в WRC за новую команду чемпионата Hyundai Motorsport.

25-летний бельгиец подписал многолетний контракт с новообразованной командой корейского производителя. Сейчас Тьерри Невилль выступает на автомобиле Ford Fiesta RS WRC за команду Qatar WRT и занимает вторую строчку в личном зачете.

Тьерри Невиллю, в этом сезоне шесть раз поднявшемуся на подиум, поступали предложения и от M-Sport, и от самого Hyundai. В итоге бельгиец все же остановил свой выбор на корейском производителе, который в следующем году дебютирует в Мировом чемпионате по ралли. Невилль переходит в новую команду со своим штурманом Николя Жильсулем, вместе они будут выступать на Hyundai i20. Первый старт ожидается уже зимой, на ралли Монте-Карло.

Примерно на таком Hyundai i20 в следующем году будут выступать Тьерри Невилль и Николя Жильсуль.

Глава Hyundai Motorsport Мишель Нандан в официальном пресс-релизе подчеркнул, что подписывая контракт с талантливым и быстрым Невиллем, команда демонстрирует свои серьезные и долгосрочные планы в отношений выступлений в WRC.

Мишель Мандан, глава команды Hyundai Motorsport

Тьерри Невилль, в свою очередь, понимает, что в первый сезон команде придется многому учиться, но надеется, что будущее все же будет успешным: «Это молодая, развивающаяся и амбициозная заводская команда с долгосрочными планами на достижение успеха в чемпионате, и я буду рад выступать за нее. Я был впечатлен техническими возможностями команды, их подходом к работе над раллийной программой, их потенциалом. Надеюсь, те два года, что я провел в WRC, помогут команде».

Подпишитесь на «За рулем» в