Формула 1: Серхио Перес переходит в Force India

Команда Формулы 1 Force India в четверг назвала имя своего второго пилота. Им стал мексиканец Серхио Перес, в 2013 году выступавший в McLaren.

23-летний Серхио Перес подписал с Force India контракт на несколько лет, на протяжении которых – а возможно, части, поскольку срок действия договора не уточняется, – будет напарником 26-летнего немца Нико Хюлькенберга. Таким образом, команда сделала ставку на молодых и быстрых пилотов, которые помогут ей улучшить результаты в следующем сезоне.

Виджей Малья, владелец Force India, настаивает, что выбор пал на Серхио Переса не из финансовых соображений, хотя за плечами мексиканца стоят серьезные спонсоры, но исключительно из очевидных преимуществ пилота: скорость и уже имеющийся опыт выступления, в том числе в McLaren. «Несколько финишей на подиуме, и факт, что McLaren выбрала его в прошлом году, - показатели того, что у него есть будущее, - говорит Виджей Малья о Серхио Пересе. – С такой парой пилотов, как Серхио и Нико, мы будем конкурентоспособны в следующем году. Они помогут нам в достижении поставленных целей».

В то же время Малья подчеркнул, что Пол ди Реста, выступавший в этом году за Force India, хороший гонщик и «не сделал ничего неправильного». Однако команде надо двигаться вперед, и для этого было решено полностью поменять состав пилотов.

Серхио Перес: «Force India – молодая команда с большими устремлениями, которая последние несколько лет создает конкурентоспособные автомобили… В ближайшее время я планирую посетить завод и познакомиться со всеми членами команды».

Подпишитесь на «За рулем» в