Peugeot на Пекинском автосалоне

на правах рекламы
На автосалоне в Пекине состоятся запуск кроссовера Peugeot 2008 в Китае, а также премьеры концепта Exalt и ограниченной серии Ролан Гаррос (Rolland Garros).

На Пекинском автосалоне на стенде площадью 1346 м 2 Peugeot представит самый широкий обновленный модельный ряд за всю историю своего присутствия в Китае: 16 серийных автомобилей и концептов, олицетворяющих непревзойденный французский стиль Peugeot, включая инновационную гибридную технологию на базе Peugeot 2008 HYbrid Air.

Peugeot расширяет свое присутствие на китайском рынке

К моменту открытия Пекинского автосалона Peugeot удалось добиться впечатляющих результатов продаж на китайском рынке. В первом квартале 2014 года было продано 85 000 автомобилей Peugeot, на 18,6% больше, чем в первом квартале 2013 года, что стало очередным рекордом марки в Китае на фоне общего роста китайского автомобильного рынка на 13,3%.

Последние премьеры «Пежо» на китайском рынке быстро завоевали большую популярность. Так, кроссовер Peugeot 3008 показал впечатляющий результат с начала продаж в январе 2013 года: 52 000 автомобилей. Peugeot 301, запущенный 19 ноября 2013 года, на данный момент привлек 23 000 покупателей в Китае.

Кроссовер Peugeot 2008 готовится захватить китайский рынок

Городской кроссовер Peugeot 2008, запущенный в продажу в Европе весной 2013 года, был очень хорошо принят – менее чем за год продано 130 000 автомобилей.

После премьеры в Китае, где рынок компактных кроссоверов быстро развивается, Peugeot 2008 сможет добиться запланированных результатов мировых продаж в 221 000 автомобилей за 2015 год. Новый кроссовер нацелен занять лидирующую позицию на крупнейшем автомобильном рынке мира.

Линейка Ролан Гаррос (Rolland Garros): французская элегантность и влиятельное имя

Третий год подряд Peugeot представляет три автомобиля в ограниченной серии Ролан Гаррос (Roland Garros): 3008, 508 и 308 CC, которые призваны повысить популярность и узнаваемость Открытого чемпионата Франции по теннису и привнести на автосалон спортивную атмосферу французского шика.

Эти автомобили в ограниченной серии проникнуты неповторимым парижским духом и символизируют 30-летие партнерских отношений со знаменитым турниром, а также глобальное сотрудничество с Новаком Джоковичем, мировой звездой тенниса и второй ракеткой мира.

RCZ R: самый мощный автомобиль Peugeot

Спустя несколько месяцев после премьеры на Франкфуртском автосалоне Peugeot RCZ R, воплощающая новейшие тенденции в области дизайна и удовольствия от вождения, будет представлена китайской публике.

Новый двигатель объемом 1,6 л и мощностью 270 л.с. отличается превосходными экологическими показателями и топливной экономичностью: выбросы CO 2 составляют всего лишь 145 г/км. Это делает Peugeot RCZ R, разгоняющийся до 100 км/ч за 5,9 секунды, одним из лидеров в своем сегменте по соотношению мощности и экономичности.

Exalt: все лучшее от Peugeot в сочетании с культурными традициями Франции и Китая

Как и предыдущий концепт ONYX, новый концепт Peugeot Exalt гармонично сочетает в себе противоположности для достижения невероятного результата. Exalt объединяет в себе традиционные и высокотехнологичные материалы, добиваясь удивительного смешения французской и китайской культур.

Будучи настоящим произведением искусства, концепт использует исторические коды автомобильного дизайна, создавая вдохновляющий и стильный силуэт. Стальной корпус концепта сделан вручную, что возвращает к классике французской автомобильной промышленности 20-х и 30-х годов прошлого века.

Концепт отличается сочетанием необработанной стали и инновационной ткани Shark Skin («Акулья кожа») в задней части автомобиля, которая исполнена в красном цвете – цвете счастья в китайской культуре.

Интерьер этого концепта демонстрирует традиционную китайскую обработку деревом, которая дает свободу для творческих и дизайнерских экспериментов. Над черным деревом, растущим в определенных регионах Азии и отличающимся удивительно теплым цветом, работал дуэт китайских мастеров.

Агентство PINWU Design Trio создало уникальный мотив, сочетающий облик льва с побегами и листьями бамбука. Эксклюзивная работа над деревянной панелью была проведена китайскими мастерами по той же технологии, которая используется для создания изображений на ткани или бумаге.

Салон концепта – индивидуальное ковшеобразное сиденье водителя и приборная панель Peugeot i-Cockpit – обеспечивают абсолютное удовольствие от вождения.

Концепт Peugeot Exalt оборудован подключаемой гибридной установкой общей мощностью 340 л.с., сочетающей 1,6-литровый двигатель THP мощностью 270 л.с. и 6-ступенчатую автоматическую трансмиссию, а также электрический двигатель 50 кВ на задней оси для полного привода.

Таким образом, в Пекине Peugeot представит публике свои новейшие достижения и лучшие разработки, созданные благодаря непревзойденному таланту инженеров и дизайнеров Peugeot.

Всю информацию о новинках и продуктах компании вы можете получить на российском пресс-сайте Peugeot http://ru-press.peugeot.com/

Компания Peugeot

Компания осуществляет свою деятельность в 160 странах через 10 000 представительств по всему миру. В 2013 году Peugeot продала в мире 1 553 000 автомобилей, активно расширяя свое присутствие на крупных развивающихся рынках и уверенно следуя стратегии развития в премиальном сегменте автомобильной промышленности. Продав более 60 миллионов автомобилей за свою историю, бренд остается верным тем качествам, которые обеспечили его успех на протяжении славных 125 лет на автомобильном рынке.

Подпишитесь на «За рулем» в