Chery Tiggo 5: китайский кросс (ВИДЕО)

Уже в ближайшем будущем автомобилей Chery Tiggo на нашем рынке станет два. В июле место рестайлингового паркетника займет Tiggo 3, а в начале следующего года россиян ожидает увеличенный Tiggo 5. Мы отправились с инспекцией на завод китайской марки в 7-миллионник Далянь, где и производится этот автомобиль, чтобы своими глазами увидеть процесс сборки, а заодно прокатиться на новичке.

Когда мы говорим о двух Tiggo, то имеем в виду, конечно же, два размера. Потому как маркетинговое будущее нынешних двух моделей — Tiggo и Tiggo FL — пока спрогнозировать сложно. Как бы там ни было, китайцы говорят, что настало время унифицировать названия своих моделей на международных рынках (Chery экспортируются в 80 стран). Чем увенчается эта унификация, узнаем совсем скоро, а пока предлагаем блиц-знакомство с новичком Tiggo 5. Вживую его можно будет увидеть в августе на ближайшем автосалоне в Москве.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chery Tiggo (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chery Tiggo  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

тихий, надежный движок, коробка не воет, ничего не ломается

Недостатки:

пластик поскрипывает, динамики бы побольше

Комментарий:

купил б/у с пробегом продав овноладу, проблем не знаю, езжу радуюсь, кто ругает Китай либо заказные боты, либо дебилы, сравнивал с рав4 второго поколения, Китай лучше по подвеске, мотор не шумит, надежен. Так что кто хочет платить за название, ради бога, а я свои деньги считать умею

-1